Заглянем в кубковый март

14:10, 25 ноября 2008
svg image
1673
svg image
0

Весной в двухраундовых дуэлях встретятся следующие пары:
Шахтер — Гранит. Гомель — Нафтан. МТЗ-РИПО — Неман. БАТЭ — Витебск.
Как видим, в 1/4 финала не смог пробиться ни один представитель первой лиги. Точные даты матчей будут определены позже.

ДИНАМО Мн
Динамовцы продолжают работать в режиме одноразовых тренировок в столичном крытом манеже. На 29 ноября в предварительных планах Славолюба Муслина значится контрольный матч с несвижским “Верасом” (Д2), в котором тренер планирует просмотреть в деле всех футболистов, вернувшихся из аренды в других клубах. И, естественно, потенциальных новичков, появившихся в стане “бело-голубых”. Это сербский хавбек Ненад БЕГОВИЧ (1980), защищавший в минувшем сезоне цвета владивостокского “Луча-Энергии” (Россия, Д1), его соотечественник голкипер Милош АДАМОВИЧ (1979), выступавший за бельгийский “Мехелен” (Д1), а также французский защитник Орельен МОНТЕРУП (1985), игравший на родине за клубы “Крей” и “Ля Витреен”. Ожидают в “Динамо” и полузащитника “Днепра” Александра Павлова, предварительная договоренность о переходе которого с могилевским клубом уже достигнута.
Сославшись на недомогание, отправился домой болгарский легионер “Динамо” Георги Какалов — его дальнейшие перспективы в столичном клубе, судя по всему, в большом тумане.
Подавляющее большинство динамовских поклонников, участвовавших в определении лучшего игрока на официальном сайте клуба, отдали голоса за габонского легионера Брюно МБАНАНГОЯ. На втором месте капитан команды Сергей Павлюкович, третьим признан форвард Александр Лебедев.
Две кадровые новости, касающиеся руководящего штаба. Уволился начальник команды Сергей ПАВЛЮЧУК, зато в дублирующий состав принят экс-тренер борисовского БАТЭ Кирилл АЛЬШЕВСКИЙ.
На этой неделе в командировку в Бразилию отправится генеральный директор динамовского клуба Юрий Шуканов. Там он будет решать вопросы, связанные с организацией футбольной школы, возглавить которую может завершивший игровую карьеру экс-форвард “Динамо” Эду.

ШАХТЕР
Победив в турнире “Кубок Полесья”, завершившемся на прошлой неделе в Пинске, солигорские дублеры тренировались в столице. Вчера они провели последнее занятие, после чего отправились на межсезонные каникулы. За отсутствием перспектив стан резервистов “Шахтера” покинул полузащитник “Дариды” Алексей ГУРКО.

ВИТЕБСК
Команда временно осталась без тренерской верхушки — Александр Хацкевич и его ассистент Михаил Смирнов вместе с возглавляемой ими юниорской 1991 года рождения сборной Беларуси отправились на сбор в турецкую Анталью. Впрочем, сей факт не играет существенной роли: витебляне завершают сезон тренировками в щадящем режиме на синтетическом поле спорткомплекса “Витебский”. А с 1 декабря уходят в законный отпуск.

ДИНАМО Бр
Пребывание в Словакии брестчане завершили двумя товарищескими поединками с тамошними клубами. Сначала “бело-голубые” проэкзаменовали “Каменицу” (Д5) — 4:1 (А.Демидович, 35, Бойко, 50, Ковалюк, 52, Хващинский, 71 — 21). А затем уступили третьедивизионному “Врануву” — 1:3 (Хващинский, 27 — 80, 82, 88). Поражение в поединке с вранувцами во многом объясняется короткой скамейкой запасных “Динамо”. В словацкий вояж дружина с берегов Буга отправилась с усеченной обоймой, вот и пришлось тряхнуть стариной тренерам дубля Олегу Королю и Сергею Ковальчуку, а удаленного по ходу матча форварда Вадима Бойко в качестве полевого игрока заменил… голкипер Андрей Звездин.
Домой команда вернулась в субботу, а со вчерашнего дня в полном составе ушла в отпуск.

СМОРГОНЬ
К полузащитнику Дмитрию ЛЕБЕДЕВУ (1986) проявляет интерес “Гомель”.

ДНЕПР
Могилевчане проводят ежедневные занятия на искусственном тренировочном поле. На прошлой неделе они завершили рабочий цикл двусторонней игрой, а завтра на синтетике столичного футбольного манежа проведут товарищеский матч с несвижским “Верасом” (Д2), начало которого запланировано на 12.30.

ГОМЕЛЬ
На болельщицком сайте “Гомеля” были подведены итоги голосования по определению лучшего игрока клуба по итогам минувшего сезона. Трио лучших составили бразильский легионер Ренан БРЕССАН, капитан команды Андрей Баранок и местный воспитанник Алексей Тимошенко.

НЕМАН
Гродненцы фактически ушли в отпуск — футболисты вольны посещать тренировки, которые проводятся дважды в неделю, по желанию. А перспективы продолжения сотрудничества со многими игроками, как и дальнейший статус Олега Радушко, исполнявшего обязанности главного тренера “Немана” со второго круга чемпионата-2008, прояснятся в декабре.

ТОРПЕДО
До конца ноября команда продолжит тренироваться в Минске, а затем у нее наступит отпускная пора. Между тем завтра в 17.30 в жодинском кинотеатре “Ровесник” состоится встреча торпедовцев с болельщиками. На ней планируется присутствие главного тренера Олега Кубарева, директора клуба Игоря Цаплюка и группы футболистов основного состава.

БФФ
Традиционное чествование футболистов и тренеров по итогам завершившегося сезона-2008 национальная федерация намерена провести 23 декабря в столичном крытом манеже.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?