Игры чемпионов

15:06, 21 января 2009
svg image
1239
svg image
0


КУБОК ВЫЗОВА
МУЖЧИНЫ
1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ
АМРИСВИЛЬ (Швейцария) — МЕТАЛЛУРГ (Жлобин, Беларусь)
АМРИСВИЛЬ. 21 января. Спортзал “Телленфельд”. 19.00.
СУДЬИ: А.Юнген (Германия), Т.Каабер (Норвегия).
Результат первого матча — 1:3.
Победитель пары встретится с победителем пары “Томис” (Румыния) — “Ленник” (Бельгия).
Домашняя волевая победа жлобинчан, добытая над лидером чемпионата Швейцарии на минувшей неделе, настраивает на оптимистичный лад. Стопроцентно исключит “Металлург” из числа претендентов на титул только фиаско со счетом 0:3. Поражение 1:3, согласно регламенту турнира, автоматически приведет к назначению “золотой” партии, которая, напомним, проводится до 15 очков. Зато множество иных вариантов итогового результата даже с учетом неудачи на тай-брейке подопечных Игоря Загорцева огорчить не должны.

Последние матчи 9-го тура первенства страны среди женщин, перенесенные с уик-энда на будние дни, придали турнирной таблице привычный стройный вид.
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
ЖЕНЩИНЫ
ДИВИЗИОН “А”. 9-й ТУР
19.01. Коммунальник (Могилев) — Жемчужина Полесья (Мозырь) — 3:2 (25:20, 25:21, 24:26, 21:25, 15:13). 20.01. Коммунальник — Жемчужина Полесья — 3:2 (21:25, 25:19, 16:25, 25:22, 18:16).

И В ВТ ПТ П С/П О
1. Коммунальник 18 13 4 0 1 52-17 47
2. Атлант-БарГУ 18 11 1 2 4 42-27 37
3. Неман-ГрГУ 18 7 3 0 8 34-33 27
4. Жемчужина Полесья 18 4 1 7 6 31-42 21
5. Минчанка 18 4 2 2 10 27-39 18
6. Ковровщик 18 3 1 1 13 21-47 12

ПРИМЕЧАНИЕ: за победу со счетом 3:0 или 3:1 начисляется 3 очка, за победу со счетом 3:2 на тай-брейке (ВТ) — 2 очка, за поражение со счетом 2:3 на тай-брейке (ПТ) — 1 очко.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 24-25.01. Жемчужина Полесья — Неман-ГрГУ, Ковровщик — Минчанка, Атлант-БарГУ — Коммунальник.
Женский чемпион страны проводил домашние матчи с дебютантом элиты без своего рулевого — приболевшего Виктора Гончарова. Не возьмемся судить, насколько это подкосило могилевский “Коммунальник”, но факт остается фактом: обе победы над дерзкой “Жемчужиной Полесья” хозяйки одержали с трудом — только на тай-брейке. Более памятной наверняка станет не первая, а вчерашняя виктория фаворита, которая оказалась сверхволевой — 3:2 после 1:2 по партиям. Надо сказать, что для гостий это явление сродни привычке — они довели число безвольных поражений до шести. Также обратим внимание на то, что на тай-брейке соперники разыграли сразу 34 очка. Это повторение рекорда сезона, который “Жемчужина Полесья” осенью соорудила на двоих с другим фаворитом — барановичским “Атлантом”.
Эти матчи имели более весомое турнирное значение для мозырянок. И теперь за тур до окончания регулярного чемпионата перед ними на горизонте маячат четкие контуры борьбы за медали. Для этого даже при условии двух теоретических побед “Минчанки” над аутсайдером — брестским “Ковровщиком” подопечным Виктора Дубицкого может оказаться вполне достаточно одной виктории над гродненским “Неманом”. Хотя с учетом нынешней, “итальянской”, системы начисления очков столичные волейболистки рискуют остаться за пределами заветного квартета даже без оглядки на оба возможных поражения “Жемчужины Полесья”. Тем более что аутсайдер не делит соперников на поставщиков очков и авторитетов.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?