Новости. Анастасия Веремеенко все-таки полетит в Париж

14:35, 6 марта 2009
svg image
1938
svg image
0

Национальная сборная Беларуси начнет подготовку к чемпионату Европы 4 мая. Помимо тренировочных сборов в Минске и Стайках, подопечных Анатолия Буяльского ожидает участие в международном турнире в Турции (22-24 мая), где их соперницами будут сборные Испании, Турции и Польши, а также два товарищеских матча в Гдыне с теми же польками (30-31 мая). Не исключено, что в игровом плане белорусок появится еще и домашний спарринг — вероятность его проведения и возможный соперник уточняются.

Черным выдался нынешний сезон для центровой вологодской “Вологды-Чевакаты” и белорусской сборной Виктории ГАСПЕР. Тяжелейшая травма — разрыв связок голеностопа — потребовала проведения сложной операции, восстановление после которой затянулось. В настоящее время баскетболистка только приступила к тренировкам по индивидуальной программе. Хватит ли ей времени, дабы успеть набрать форму до первенства континента, большой вопрос. И все-таки мы верим в лучшее.

Самая интригующая дуэль 13-го тура женского чемпионата Беларуси “Минск-2006” — “Березина”-РЦОР, по решению БФБ смещена на один день — матчи пройдут 6 и 7 марта (начало в 14.30 и 14.00). Приятно, что здравый смысл возобладал, и благодаря корректировке календаря представительницам прекрасной половины человечества не придется свой праздник встречать в игровом зале. Странно только, что логичная во всех отношениях поправка касается лишь двух клубов. Остальным о праздничном времяпрепровождении можно забыть. Особо не повезло девчатам из РГУОРа и “Могилевчанки”: 8 марта им придется посвятить не только непосредственно игре, но и утомительному возвращению домой из Бреста и Гомеля соответственно.

Российский клуб ЦСК ВВС-“Самара” не смог справиться с грузом навалившихся финансовых проблем и разорвал контракты с главным тренером команды Валерием ТИХОНЕНКО и всеми легионерами. До конца сезона “летчиков” будет возглавлять второй тренер Владислав Коновалов, а задачу сохранения места в элитном дивизионе станут решать молодые баскетболисты из дочерней команды.

Управление мужской сборной Франции доверено наставнику “Виллербана” Венсану КОЛЕ. Известный специалист трижды — в 2001, 2004 и 2006 — признавался лучшим тренером Франции. Летом “трехцветным” предстоит оспаривать путевку на чемпионат Европы-2009 в дополнительном квалификационном турнире.

Вчера гродненская “Виктория” провела заключительный матч в рамках Балтийской лиги, приняв в своем зале латвийский клуб “Цесис”. Расстановка сил, увы, оказалась не в нашу пользу: белоруски уступили со счетом 52:92 (10:25, 10:28, 15:17, 17:22).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?