КХЛ. На краю пропасти
Наставники ярославцев, напротив, решили не перегружать команду и отказались от суперфинала Континентального кубка. А состав “Локомотива” если и меняется, то только вследствие плохой игры хоккеистов. Ляпы опытнейших Гуськова и Нильсона в стартовом матче серии отправили защитника сборной России и форварда сборной Швеции в резерв. Первый вернулся в состав лишь после того, как напортачил Горохов. Скандинаву пока приходится смотреть плей- офф с трибун: нападающие “Локо” не дают Кари Хейккиле повода усомниться в себе. Более того, сдерживающие звенья отодвинули на второй план делавших погоду в четвертьфинале со “Спартаком” Михнова и Кудашова. Благодаря вернувшемуся Ирглу преобразился Яшин.
Что до магнитогорских лидеров, то вслед за чешским звеном растворились и Платонов с Кайгородовым. Возможно, из-за травмы Мирнова. А уральские “чеккеры”, как ни пытаются, никак не могут взвалить на свои плечи лидерские функции. Даже при игре “пять на три” хоккеисты “Магнитки” во вторник сподобились лишь на один толковый бросок. И сразу же Ролинек со злости атаковал Вишневского. Но российскому сборнику, всем своим видом демонстрировавшему нежелание биться с чехом и оставлять команду в меньшинстве на длительное время, пришлось-таки намять бока провокатору.
А уже завтра может освободиться и последний из белорусских легионеров Алексей Калюжный. Владимир Вуйтек, потеряв в третьем матче серии Ячменева, так и не нашел адекватной замены ветерану в звене лидеров. Ни Касянчук, ни Афанасенков, ни Толпеко так и не сумели влиться в компанию к Калюжному и Зиновьеву. Единственной проблемой Зинэтулы Билялетдинова стал рецидив травмы финна Норрены. Однако его сменщик Галимов не сплоховал и записал первый “шатаут” в Кубке Гагарина. Молодой страж справился со всеми бросками динамовцев, а защитники “барсов” вовремя подчищали пятачок. Победу же казанцам принесло четвертое звено. А вернее, Алексеев и Обухов, выводившие друг друга на убойные позиции. В третьем периоде москвичи четыре раза получали возможность спасти матч, но в среду действия в большинстве у “бело-синих” не заладились. У Владимира Вуйтека есть сутки, чтобы встряхнуть своих подопечных и найти управу на “барсов”. Вот только какое звено татарстанцев сдерживать: четвертое, обидевшее “Динамо” вчера? Или все же стреножить Морозова с Зариповым? Но тогда что делать с финнами Хентуненом и Капаненом да нестареющим Петровым?..
1/2 ФИНАЛА (до 4 побед)
ЛОКОМОТИВ — МЕТАЛЛУРГ Мг — 3:1
МЕТАЛЛУРГ Мг — ЛОКОМОТИВ — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
МАГНИТОГОРСК. 24 марта. “Арена-Металлург”. 7710 (7700) зрителей. СУДЬИ: В.Буланов (Москва), С.Кулаков (Тверь). ШАЙБЫ: 0:1 — В.Вишневский (Иргл, 6.20). 0:2 — А.Яшин (12.34 — бол.). 0:3 — Руденко (30.55). 0:4 — Ткаченко (Руденко, 38.52). ВРАТАРИ: Проскуряков (Мезин, 40.00) — Гелашвили. ШТРАФ: 42 — 18.
АК БАРС — ДИНАМО М — 3:2
АК БАРС — ДИНАМО М — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
КАЗАНЬ. 25 марта. “Татнефть-Арена”. 10000 (10000) зрителей. СУДЬИ: К.Оленин, А.Раводин (оба — Москва). ШАЙБЫ: 1:0 — Обухов (Н.Алексеев, 2.19). 2:0 — Н.Аклексеев (Обухов, Мухачев, 42.52). 3:0 — Дм.Казионов (Ал.Степанов, Никулин, 57.40). ВРАТАРИ: С.Галимов — Еремеев. ШТРАФ: 18 — 14 (Калюжный — 2).
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 26.03. Локомотив — Металлург Мг. 27.03. Динамо М — Ак Барс.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь