Велошоссе. Берегись мотоцикла!

15:25, 14 апреля 2009
svg image
1448
svg image
0
image
Хави идет в печали

Поэтому гонщики падают, сдирают кожу, ломают руки и ключицы. А победить здесь может только двужильный и несгибаемый. Том Боонен в третий раз доказал, что он именно такой. Бельгиец мог бы выиграть и финишным спринтом, но не оставил ни малейших сомнений по поводу закономерности своей победы. Он заждался этого успеха после кокаиновой истории.
А жертвы на сей раз были даже среди зрителей. 16 человек пострадали после того, как мотоцикл сопровождения врезался в вереницу болельщиков. Три человека были доставлены на вертолете в больницу: двое с ранениями в брюшной полости и женщина, на некоторое время потерявшая сознание. Остальные пострадавшие, в том числе 4-летняя девочка, обошлись без госпитализации.
Не добралась до финиша и половина пелетона. Но двое белорусов выжили в Северном Аду, и за одно это заслуживают уважение. Для Евгения ГУТАРОВИЧА это был дебют на Париж — Рубе. Однако он не просто доехал — его позиция стала лучшим достижением для белорусов за все времена.
12.04. ПАРИЖ — РУБЕ. 259,5 км. 1.Т.Боонен (Бельгия, Квикстеп) — 6:15.53 (Vср. — 42,343 км/ч). 2.Ф.Поццато (Италия, Катюша) — +0.47. 3.Т.Хусховд (Норвегия, Червело), 4.Л.Хосте (Бельгия, Сайленс-Лотто) — оба +1.17. 5.Й.Фансуммерен (Бельгия, Сайленс-Лотто) — +1.22. 6.Х.А.Флеча (Испания, Рабобанк) — +2.14. 7.Х.Хаусслер (Германия, Червело) — +3.13. 8.С.Шаванель (Франция, Квикстеп) — +3.15. 9.М.Квинцато (Италия, Ликвигас) — +5.00. 10.М.Брешель (Дания, Саксо Банк) — +5.29… 22.Е.ГУТАРОВИЧ (Беларусь, Франсес Де Же) — +6.32… 49.Ф.Канчеллара (Швейцария, Саксо Банк) — +6.48… 52.А.КУЧИНСКИЙ (Беларусь, Коламбия)… 55.С.Дефолдер (Бельгия, Квикстеп) — оба +11.11. А.УСОВ (Беларусь, Кофидис) — сошел. Всего стартовало 187 гонщиков, финишировало — 99.

После осечек на «Париж — Ницца» и «Вуэльте Кастилья и Леон» Альберто КОНТАДОР наконец-то завоевал первый титул в сезоне, хотя и не предпринимал ради этого сверхъестественных усилий. Захватив лидерскую майку «Тура Страны Басков», испанец держал на безопасном расстоянии конкурентов, а затем упрочил преимущество, выиграв финальную «разделку». Константин СИВЦОВ не форсирует набор формы, а в Испании по большей части поддерживал партнера по «Коламбии» Майкла Роджерса.
ТУР СТРАНЫ БАСКОВ
6.04-11.04. ИТОГОВЫЙ ЗАЧЕТ. 1.А.Контадор (Испания, Астана) — 20:48.30. 2.А.Колом (Испания, Катюша) — +0.30. 3.С.Санчес (Испания, Эускальтель) — +0.53. 4.К.Эванс (Австралия, Сайленс-Лотто) — +1.33. 5.Л.Л.Санчес (Испания, Касс д»Эпарн) — +1.48. 6.Д.Кунего (Италия, Лямпре) — +1.53. 7.Р.Хесинк (Голландия, Рабобанк) — +1.57. 8.М.Роджерс (Австралия, Коламбия) — +2.20. 9.В.Нибали (Италия, Ликвигас) — +2.30. 10.Р.Кройцигер (Чехия, Ликвигас) — +2.35… 24.К.Састре (Испания, Червело) — +6.38… 32.К.СИВЦОВ (Беларусь, Коламбия) — +10.49. В.КИРИЕНКО (Беларусь, Касс д»Эпарн) — сошел.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?