Бокс. На призы Ливенцева
Напомним, что начиная с 1958 года Виктор Ильич на протяжении двадцати лет был председателем Госкомитета по физкультуре и спорту БССР. Под его руководством спланированы и построены спорткомплекс “Раубичи”, Дворец спорта, водноспортивный комбинат, комплекс футбольных полей ФК “Минск”, легкоатлетический манеж “Трудовые резервы” и другие спортсооружения. Знаменательным было то, что открытие турнира боксеров приурочили к 91-му дню рождения Ливенцева.
Участие в столь масштабных соревнованиях принимали атлеты из Греции, России, Украины, Казахстана, Молдовы, Литвы, Беларуси — всего 169 бойцов! Турнир посетили известные олимпийские чемпионы. Первые два дня были отведены для проведения предварительных поединков, причем начинали драться самые юные и легкие боксеры, а завершали программу супертяжеловесы. 23 апреля состоялись полуфинальные бои, которые определили судьбу третьих мест и назвали участников финалов.
Своими впечатлениями о турнире поделился директор СДЮШОР по боксу управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Константин СОКОЛОВ:
— Выделю таких боксеров, как Артем Лыпко, Дмитрий Рожко, Никита Бирюков, Ростислав Пигуль, Артур Новак, Константин Шабанович, Максим Сирота, Кирилл Викторчик, Антон Глуховский. Эти ребята — наша надежда и будущее белорусского бокса.
— Какие перспективы у парней дорасти до профессионалов уровня Кличко и Ляховича?
— Пусть они сперва добьются хороших показателей на любительском ринге, а потом подумаем, как организовать их профессиональную деятельность. Сначала надо стать сильным любителем, заработать себе имя.
— Соревнования организованы на высоком уровне, но зрителей на трибунах не так много, как хотелось бы. Что нужно предпринять для того, чтоб ситуация изменилась в лучшую сторону?
— Малое количество зрителей объясняется тем, что на велотреке такие соревнования проводятся впервые. Арена окончательно не введена в эксплуатацию, ее местоположение известно далеко не всем. Также надо заметить, что мы мало поработали над рекламой, но для этого необходимы дополнительные средства. Что ж, эти организационные вопросы учтем. И постараемся сделать все для того, чтобы в следующем году зал здесь был заполнен до отказа.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь