НОВОСТИ. Плюс Ступино и Гданьск

14:15, 22 июля 2002
svg image
1216
svg image
0

В группу “Б” на сегодня заявились шесть команд: даугавпилсский “Сталкерс-Юниорс”, рижская “Призма”, елгавская АСК-“Земгале”, электренайская “Энергия”, “Киев” и польский ГКС из Гданьска. Участие новополоцкого “Полимира-2” пока под вопросом.

Помощником Василия Первухина в “Металургсе” стал 45-летний Сергей ВИКУЛОВ, известный по выступлениям за ижевскую “Ижсталь”, рижское и минское “Динамо”. Гинтс Бисениекс, ассистировавший наставнику лиепайцев в прошлом сезоне, возглавил новообразованный клуб АСК-“Земгале”. Тем временем защитник “Металургса” Кришянис Редлих подписал двусторонний контракт с “Нью-Джерси”, а его коллега по амплуа Георгий Пуяц и форвард Юрий Озолс продолжают смотрины в “Сибири” и “Мечеле” соответственно. На просмотр в Лиепаю прибыли двое российских хоккеистов: защитник Дмитрий Шалабанов (1980), последний сезон проведший в Северной Америке, и нападающий Дмитрий Томразов (1981) из “Липецка”. После прохождения курса молодого бойца в АСК в расположение “Металургса” вернулись всего четверо из одиннадцати новобранцев: Каспар Витковскис, Виктор Блинов, Алексей Широков и Марис Гравитис. Судьба остальных призывников пока в тумане: клубы ведут переговоры. Однако похоже на то, что как минимум пять игроков продолжат карьеру в АСК.

Контракт с казанским “Ак Барсом” подписал 26-летний нападающий, воспитанник московского хоккея Александр КОРОЛЮК. Он вернулся в Россию после пяти сезонов, проведенных в НХЛ. В Северной Америке Королюк выступал за “акул” из Сан-Хосе.

Форвард сборной Латвии Леонид ТАМБИЕВ, проведший минувший сезон в компании с белорусским защитником Александром Алексеевым в датском “Редовре”, продолжит карьеру в нижегородском “Торпедо”.

На минувшей неделе в финском Паюлахти стартовал традиционный турнир “КУБОК ПАЮЛАХТИ” — первый в нынешнем межсезонье. Особенность этого соревнования заключается в том, что в нем участвуют… только российские клубы. В турнире принимают участие несколько белорусских легионеров: в составе СКА — Евгений Грибко и Олег Леонтьев (Василий Панков к команде пока не присоединился), “Салавата Юлаева” — Марат Аскаров и Андрей Скабелка, новокузнецкого “Металлурга” — Сергей Шабанов и Дмитрий Панков, “Нефтехимика” — Олег Хмыль и Константин Кольцов.

“КУБОК ПАЮЛАХТИ”

ПАЮЛАХТИ

16.07. СКА — Салават Юлаев — 2:0 (Е.Грибко — 0+1).

17.07. Металлург Нк — Локомотив— 1:6. Нефтехимик — Лада — 1:7.

18.07. Салават Юлаев — Локомотив — 0:5. СКА — Нефтехимик — 4:4.

19.07. СКА — Лада — 1:2. Салават Юлаев — Металлург Нк — 6:4 (Д.Панков — 1+0).

20.07. Металлург Нк — Лада — 0:1. Локомотив — Нефтехимик — 3:3.

21.07. Салават Юлаев — Нефтехимик — 3:2.

И В Н П Ш О
Лада 3 3 0 0 10-2 6
Локомотив 3 2 1 0 14-4 5
Салават Юлаев 4 2 0 2 9-13 4
СКА 3 1 1 1 7-6 3
Нефтехимик 4 0 2 2 10-17 2
Металлург Нк 3 0 0 3 5-13 0

“БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ”: Д.Панков (Металлург Нк) — 1 (1+0), Е.Грибко (СКА) — 1 (0+1).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?