НОВОСТИ. Плюс Ступино и Гданьск
В группу “Б” на сегодня заявились шесть команд: даугавпилсский “Сталкерс-Юниорс”, рижская “Призма”, елгавская АСК-“Земгале”, электренайская “Энергия”, “Киев” и польский ГКС из Гданьска. Участие новополоцкого “Полимира-2” пока под вопросом.
Помощником Василия Первухина в “Металургсе” стал 45-летний Сергей ВИКУЛОВ, известный по выступлениям за ижевскую “Ижсталь”, рижское и минское “Динамо”. Гинтс Бисениекс, ассистировавший наставнику лиепайцев в прошлом сезоне, возглавил новообразованный клуб АСК-“Земгале”. Тем временем защитник “Металургса” Кришянис Редлих подписал двусторонний контракт с “Нью-Джерси”, а его коллега по амплуа Георгий Пуяц и форвард Юрий Озолс продолжают смотрины в “Сибири” и “Мечеле” соответственно. На просмотр в Лиепаю прибыли двое российских хоккеистов: защитник Дмитрий Шалабанов (1980), последний сезон проведший в Северной Америке, и нападающий Дмитрий Томразов (1981) из “Липецка”. После прохождения курса молодого бойца в АСК в расположение “Металургса” вернулись всего четверо из одиннадцати новобранцев: Каспар Витковскис, Виктор Блинов, Алексей Широков и Марис Гравитис. Судьба остальных призывников пока в тумане: клубы ведут переговоры. Однако похоже на то, что как минимум пять игроков продолжат карьеру в АСК.
Контракт с казанским “Ак Барсом” подписал 26-летний нападающий, воспитанник московского хоккея Александр КОРОЛЮК. Он вернулся в Россию после пяти сезонов, проведенных в НХЛ. В Северной Америке Королюк выступал за “акул” из Сан-Хосе.
Форвард сборной Латвии Леонид ТАМБИЕВ, проведший минувший сезон в компании с белорусским защитником Александром Алексеевым в датском “Редовре”, продолжит карьеру в нижегородском “Торпедо”.
На минувшей неделе в финском Паюлахти стартовал традиционный турнир “КУБОК ПАЮЛАХТИ” — первый в нынешнем межсезонье. Особенность этого соревнования заключается в том, что в нем участвуют… только российские клубы. В турнире принимают участие несколько белорусских легионеров: в составе СКА — Евгений Грибко и Олег Леонтьев (Василий Панков к команде пока не присоединился), “Салавата Юлаева” — Марат Аскаров и Андрей Скабелка, новокузнецкого “Металлурга” — Сергей Шабанов и Дмитрий Панков, “Нефтехимика” — Олег Хмыль и Константин Кольцов.
“КУБОК ПАЮЛАХТИ”
ПАЮЛАХТИ
16.07. СКА — Салават Юлаев — 2:0 (Е.Грибко — 0+1).
17.07. Металлург Нк — Локомотив— 1:6. Нефтехимик — Лада — 1:7.
18.07. Салават Юлаев — Локомотив — 0:5. СКА — Нефтехимик — 4:4.
19.07. СКА — Лада — 1:2. Салават Юлаев — Металлург Нк — 6:4 (Д.Панков — 1+0).
20.07. Металлург Нк — Лада — 0:1. Локомотив — Нефтехимик — 3:3.
21.07. Салават Юлаев — Нефтехимик — 3:2.
И | В | Н | П | Ш | О | |
Лада | 3 | 3 | 0 | 0 | 10-2 | 6 |
Локомотив | 3 | 2 | 1 | 0 | 14-4 | 5 |
Салават Юлаев | 4 | 2 | 0 | 2 | 9-13 | 4 |
СКА | 3 | 1 | 1 | 1 | 7-6 | 3 |
Нефтехимик | 4 | 0 | 2 | 2 | 10-17 | 2 |
Металлург Нк | 3 | 0 | 0 | 3 | 5-13 | 0 |
“БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ”: Д.Панков (Металлург Нк) — 1 (1+0), Е.Грибко (СКА) — 1 (0+1).
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь