Через “костыль”
В столичном дерби сложил буйну голову СКВИЧ, капитулировавший перед давно непритязательной “Звездой”. Не иначе на уровне генетической памяти у “студентов” сохранился навык уязвления более мастеровитых оппонентов. Таковой, казалось, начисто утерян у “Молодечно” — как бы не так. В пасторальной Чисти некогда видный клуб “вышки”, а нынче крепкий середняк лиги второй, взял да и побил “Химик”. Впрочем, у светлогорцев имеется смягчающее обстоятельство: против младшего по рангу они вышли экспериментальным составом. За что поплатились. И еще в одной дуэли были попраны иерархические устои — в губернском гродненском дерби мостовский “Неман” был сильнее “Лиды”.
Если представители второй лиги кое-где у нас порой дерзили старшим, то резиденты КФК воскресным вечером разом пали. Дольше всех упорствовал самый именитый из них — столичный “Торпедо”- МАЗ. Воссозданный из пепла силами любителей-энтузиастов минский клуб изрядно готовился к ответственному старту и в итоге лишь минимально уступил лидеру Д3-лиги “Руденску”. Прочие “коллективы физкультуры” были куда сговорчивее. Особенно “Нефтяник” — в речицком дерби он уступил землякам из “Ведрича” с шикарным счетом 1:11. В дворовом футболе в таких случаях, кажется, говорят: через “костыль”.
КУБОК БЕЛАРУСИ
1/32 ФИНАЛА
12.07. ЗВЕЗДА-БГУ (Минск, Д3) — СКВИЧ (Минск, Д2) — 2:1.
МОЛОДЕЧНО (Д3) — ХИМИК (Светлогорск, Д2) — 3:1.
ЖЛОБИН (Д3) — ВЕРТИКАЛЬ (Калинковичи, Д3) — 2:0.
ОРША (Д3) — СЛАВИЯ (Мозырь, Д2) — 1:1 (пенальти — 1:4).
ЛИВАДИЯ (Дзержинск, Д3) — ГОРОДЕЯ (Д3) — 2:5 (в дополнительное время).
ТОРПЕДО-МАЗ (Минск, КФК) — РУДЕНСК (Д3) — 0:1.
КЛЕЧЕСК (Клецк, Д3) — БЕЛШИНА (Бобруйск, Д2) — 0:2.
СЛУЦКСАХАР (Слуцк, Д3) — ОСИПОВИЧИ (Д3) — 5:2.
БЕРЕЗА (Д3) — КОММУНАЛЬНИК (Слоним, Д2) — 1:2.
МИОРЫ (КФК) — ПОЛОЦК (Д2) — 0:4.
НЕФТЯНИК (Речица, КФК) — ВЕДРИЧ-97 (Речица, Д2) — 1:11.
НЕМАН (Мосты, Д3) — ЛИДА (Д2) — 2:1.
МЯСОКОМБИНАТ (Витебск, Д3) — СПАРТАК (Шклов, Д2) — 1:6.
ХИМИК (Гродно, КФК) — БЕЛКАРД (Гродно, Д2) — 0:4.
МГУП (Могилев, КФК) — ДСК (Гомель, Д2) — 0:2.
КОБРИН (КФК) — БАРАНОВИЧИ — матч состоится 15 июля.
Матчи 1/16 финала пройдут 7 и 8 августа.
С крупного поражения начали финальный турнир чемпионата Европы белорусские девушки (U-19). Вчера в Борисове подопечные Дмитрия Шевчука уступили швейцаркам — 1:4. Единственный мяч у хозяек забила Екатерина Миклашевич. В другом матче нашей группы немки были сильнее француженок — 2:1.
ГРУППА “А”
13.07. Беларусь — Швейцария — 1:4. Франция — Германия — 1:2.
Положение команд: Швейцария, Германия — по 3 очка, Франция, Беларусь — по 0.
16.07. Беларусь — Франция, Швейцария — Германия.
ГРУППА “В”
13.07. Швеция — Англия — 0:3. Исландия — Норвегия — 0:0.
Положение команд: Англия — 3, Исландия, Норвегия — по 1, Швеция — 0.
16.07. Швеция — Исландия, Англия — Норвегия.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь