Калачев прославился в Бразилии
И даже тренер армейцев Зико во время традиционной передачи “Футбольная ночь” на НТВ не скрывал восхищения. Наставник поведал, что встречу транслировали на Бразилию, а удар белоруса произвел большое впечатление на видавшую виды аудиторию. Сам же Тимофей в беседе с корреспондентом “ПБ” скромно оценил свершение.
— Я сделал то, что должен был. Получил мяч в центре, имел время подготовиться к удару. Прицелился, пробил и попал. Хотя у меня были и другие моменты.
— “Крылья” до этого проиграли две встречи подряд. В связи с этим настрой, наверное, был особенным?
— Естественно, мы хотели прервать серию неудач. Леонид Слуцкий дал вдумчивую установку, где мы оценили сильные и слабые места “Спартака”. И играли очень неплохо, могли победить.
— Считается, что “Крылья” опрометчиво действуют против лидеров, часто играя первым номером…
— Не думаю, что можно говорить о каких-то закономерностях. Тактика зависит от конкретного соперника, от того, как развиваются события. Считаю, во встрече со “Спартаком” мы контролировали игру. Поначалу много владели мячом, но когда забили гол, стали больше садиться в оборону. Это было оправданно, и на контратаках вполне могли отличиться вновь. Но не повезло.
— Действительно ли “красно-белые” стали другой, намного более сильной командой?
— Они определенно на подъеме, в последних матчах много забивают. И, сойдясь со спартаковцами лицом к лицу, ощутил, как непросто с ними играть. На моем правом краю мне чаще всего противодействовал Фатхи. Хотя иногда приходилось и менять фланг.
— В прессе много говорится о финансовых трудностях “Крыльев Советов”. Насколько они серьезны?
— Скрывать тут уже нечего. Проблемы есть — но не только у нас. Во многих клубах те же трудности. Все знают, что сейчас тревожное время. Поэтому игроки относятся к задержкам зарплаты с пониманием. Надеемся, что в скором времени ситуация нормализуется и все будет так же хорошо, как и прежде. А настоящая сила и сплоченность коллектива проверяются именно в такие непростые времена.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь