ИЗРАИЛЬ — БЕЛАРУСЬ — 0:2

РИШОН ЛЕ-ЦИОН. Муниципальный стадион. 200 зрителей.

БЕЛАРУСЬ: Савостьян — Крылова, Волкова, Козлова (Новикова, 46) — Давыдович, Рыжова, Ласточкина (Татаринова, 60), Рыжевич, Шпак — Анисковцева (Казеева, 75), Кузнецова.

ГОЛЫ: 0:1 — Кузнецова (43). 0:2 — Кузнецова (92+).

Превосходство белорусок над хозяйками не вызывало сомнения у горстки зрителей. Однако материализовать территориальный и игровой перевес команде Олега Волоха долгое время не удавалось. Мешали спешка, трепет перед важностью поединка и хроническое отсутствие в многочисленных атаках выверенного последнего паса. А на 30-й минуте матч вынужденно прервался. Дало сбой электроосвещение, и стадион на четверть часа погрузился в кромешный мрак. Когда же местные монтеры устранили неполадки и поединок возобновился, в игре наступил перелом. Гостьи наконец справились с волнением, и незадолго до перерыва цели достиг точный удар Людмилы Кузнецовой.

Форвард белорусок оказалась самой успешной футболисткой матча. На ее счету и жирная точка на исходе второй компенсированной минуты, а до этого еще и попадание в штангу. Мог быть и хет-трик…

Итак, Олег Волох с подопечными продолжают борьбу за выход в высший свет женского футбола Европы. Последний барьер — стыковые матчи с одним из неудачников отборочного цикла в элитном эшелоне. Их даты будут выбраны из трех предложенных промежутков: 14-18 октября, 11-14 ноября, 6-12 декабря.