НОВОСТИ. Начинаем со словаками

05:55, 7 июня 2005
svg image
695
svg image
0

Полностью расписание матчей в нашей группе “С” выглядит так:

6.05.2006. БЕЛАРУСЬ — Словакия (16.15), Россия — Казахстан (20.15).

8.05.2006. Россия — БЕЛАРУСЬ (16.15), Словакия — Казахстан (20.15).

9.05.2006. Казахстан — БЕЛАРУСЬ (20.15).

10.05.2006. Словакия — Россия (16.15).

Время начала матчей — белорусское.

В случае выхода во второй этап соперниками сборной Беларуси станут три лучшие команды группы “В”, куда входят дружины Швеции, Швейцарии, Украины и Италии. Проект календаря должен быть согласован с Международной федерацией хоккея до 10 июня.

Ряды киевского “Сокола” покинули несколько ведущих игроков. 38-летний голкипер Евгений БРУЛЬ подписал годичный контракт с “Гомелем”, цвета которого он защищал на протяжении двух сезонов в 2001-2003 годах. 25-летний защитник Олег БЛАГОЙ на год оформил соглашение с “Брестом”, где присоединится к своему двоюродному брату Роману Благому. Минский динамовец Борис ПРОЦЕНКО, завершавший сезон в “Соколе” на правах аренды, отправился в челябинский “Трактор”. Уральцы предложили форварду договор по системе “1+1”. Ожидается, что кадровые потери дружины Александра Сеуканда этим не ограничатся. Из отпуска “Сокол” планирует выйти 1 июля. А с 22 по 28 августа национальная сборная Украины, составленная на базе чемпиона страны, примет участие в “Кубке “Спартака” в Москве.

Двукратный чемпион России нападающий Андрей РАЗИН подписал годичный контракт с дебютантом российской суперлиги тверским МВД. Минувший сезон для хоккеиста, в свое время дважды признававшегося лучшим центральным форвардом чемпионатов страны, стал не совсем удачным. Не сумев закрепиться в омском “Авангарде”, Андрей перешел в магнитогорский “Металлург”, где в 37 встречах набрал 17 (6+11) очков.

В России создан ПРОФСОЮЗ ХОККЕИСТОВ, в который уже вошли более сотни игроков суперлиги. В их числе Яромир Ягр, Норм Маракл, Максим Сушинский, Максим Соколов, Андрей Коваленко… Руководит профсоюзом бывший президент омского “Авангарда” Анатолий Бардин.

В череповецкой “Северстали” появился второй легионер (первым стал канадский голкипер Марк Ламот). Годичный контракт со “сталеварами” подписал словацкий защитник Ладислав ЧЕРНЫ, чемпион мира-2002. Напомним, что в свое время он уже играл в России — в сезоне-2003/04 Черны защищал цвета тольяттинской “Лады”. После этого Ладислав возвратился на родину и выступал за “Зволен”.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?