Кубок ЕГФ. Все и сразу

20:44, 13 октября 2009
svg image
2737
svg image
0
image
Хави идет в печали

МУЖЧИНЫ. КУБОК ЕГФ. ВТОРОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЙ МАТЧ
ДИНАМО (МИНСК, БЕЛАРУСЬ) — МИЛЛИ ПИЯНГО (АНКАРА, ТУРЦИЯ) — 53:19 (24:9)
13.10. МИНСК. Спорткомплекс РЦОРа. 500 зрителей. 18.30.
ДИНАМО — Шипенко, Раповец (с 40″); Коженевский (6), Рутенко (3), Бабичев (3), Рубизов (3), Шилович (8), Комаров (5), Пуховский (8), Никуленков (2), Якимович, Либергс (4), Онуфриенко (10/7), Маретич (1).
МИЛЛИ ПИЯНГО — Джошкун Гектепе, Юнус Езмусул (c 31″ и один раз на семиметровый); Альперен Пекташ (2), Мерт Макасоглу, Ямач Сенмез (3), Волкан Чалышкан (1), Мерт Гювен (1), Реджеп Кирдал (1), Омер Аслан (5/3), Йигит Эрез (2), Угур Эрджейлан (1), Микаил Йилдирим (3), Эмре Ез.
СУДЬИ — А.Солодко, Л.Солодко (Польша). ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ — 8:14 (Коженевский, Шилович, Бабичев, 4 — Омер Аслан, Угур Эрджейлан, Михаил Йилдирим, Эмре Ез, Альперен Пекташ, 4, Эмре Ез, 4). ПЕНАЛЬТИ — 7/7:3/3.
ХОД ИГРЫ — 3:0, 3:3, 5:5, 7:5, 7:6 (12″), 13:6 (17″), 13:7, 17:7, 17:8, 24:8, 24:9 — 30:10, 34:11, 40:14, 47:15, 53:19.
ЛУЧШИЕ — Коженевский, Бабичев, Шилович — Омер Аслан.
Уже в дебютном отрезке из четырех минут голевые визитки-броски предъявила гостям вся задняя линия минчан: Пуховский, Либергс, Онуфриенко. Запала соперников хватило на то, чтобы быстро отыграться и продержаться на равных еще пяток минут.
А потом разница в возрасте, длине скамейки да и попросту в классе сделалась разительной. На каждый турецкий гол следовали серийные ответы, которые к середине тайма оставили на повестке дня лишь вопрос об итоговой разнице и лучшем бомбардире.
Преференцией штатного пенальтиста сполна воспользовался левша Онуфриенко. Он исполнял семиметровые без промаха и благодаря этому остался во главе снайперского списка даже после того, как во втором тайме уступил право игры в позиционных атаках собрату по амплуа Шиловичу.
Показательно, что с приближением финальной сирены игровые аппетиты хозяев ничуть не убывали. Похоже, в перерыве Александр Малиновский поставил им сверхзадачу: добраться до редко достижимой красивой высоты в полсотни мячей. Успели! К тому же динамовцы привнесли в свой гандбол уместную меру трюкачества. И это явно подкупило зрителей, не без энтузиазма обещавшим после сирены прийти на трибуны и сегодня, когда соперников ждет ответный матч — в том же месте и в тот же час.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?