Кубок ЕГФ. В среду — скромнее

20:56, 14 октября 2009
svg image
2288
svg image
0

МУЖЧИНЫ. КУБОК ЕГФ. ВТОРОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ПОВТОРНЫЙ МАТЧ
МИЛЛИ ПИЯНГО (АНКАРА, ТУРЦИЯ) — ДИНАМО (МИНСК, БЕЛАРУСЬ) — 24:34 (15:17)
14.10. МИНСК. Спорткомплекс РЦОРа. 150 зрителей. 18.30.
МИЛЛИ ПИЯНГО — Джошкун Гектепе, Юнус Езмусул (с 31″); Альперен Пекташ (3), Мерт Макасоглу, Ямач Сенмез (1), Волкан Чалышкан, Мерт Гювен (2), Реджеп Кирдал (4), Омер Аслан (8/1), Йигит Эрез (1), Угур Эрджейлан, Микаил Йилдирим (4/1), Эмре Ез (1).
ДИНАМО — Раповец, Фурс (с 52″); Коженевский (5), Рутенко (1), Бабичев (2), Рубизов (3), Шилович, Комаров (2), Пуховский (7/1), Нестеренко (5), Никуленков (1), Якимович, Либергс, Онуфриенко (8/1).
СУДЬИ — А.Солодко, Л.Солодко (Польша). ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ — 8:10 (Микаил Йилдирим, 4, Угур Эрджейлан, Эмре Ез — Комаров, 4, Коженевский, Бабичев, Либергс). ПЕНАЛЬТИ — 2/2:4/4 (Джошкун Гектепе парировал бросок Онуфриенко, Пуховский бросил в штангу).
ХОД ИГРЫ — 2:1, 4:6, 7:7 (14″), 11:9 (19″), 15:14 (27″), 15:17 — 17:20, 19:23, 20:25 (48″), 22:28 (52″), 22:30, 22:32, 24:34.
ЛУЧШИЕ — Омер Аслан, Реджеп Кирдал, Микаил Йилдирим — Онуфриенко, Пуховский, Коженевский.
Первый матч (Минск, 13.09) — 19:53.
Жеребьевка 1/16 финала — 20 октября.
Первый поединок, сыгранный накануне, закончился неожиданно — в том смысле, что слишком уж крупным оказался счет. И по части результативности в одном матче, и в величине итогового перевеса в мячах “Динамо” установило всебелорусские еврокубковые рекорды. Наставникам гостей после разгрома только и оставалось, что пообещать журналистам более пристойную игру сутки спустя. И обещание тренеры “Милли Пиянго” сдержали.
Не сомневаясь в суммарном успехе, главком “бело-голубых” Александр Малиновский ожидаемо оставил на скамейке нескольких лидеров. Но уже к середине первого тайма был вынужден снаряжать их на площадку. А еще — брать тайм-аут и приставлять к “бедоносцу” Омеру Аслану персональщика Коженевского. Помогло: долго уступая, минчане ушли-таки на перерыв с запасом в “плюс 2”.
После творческой передышки от динамовской вальяжности не осталось и следа. Не сказать, что хозяева выносили турок “в одну кассу”, однако преимущество наращивали методично. А итогового перевеса в “червонец” добились в том числе и стараниями вратаря-дублера Сергея Фурса, брошенного в бой в концовке и пропустившего лишь однажды.
Тренерский комментарий
Александр МАЛИНОВСКИЙ (Динамо):

— Лишь стартовые минуты первого матча ушли на разведку. А затем мы нащупали слабые места у соперника. Цепко действовали в обороне и результативно контратаковали. Была установка держать высокий темп. В этом смысле имелись некоторые опасения, что наши резервисты не смогут поддерживать его. Однако ребята справились. После просмотра поединка СКА и “Строволоса” председатель БФГ Владимир Николаевич Коноплев посетовал, что не увидел красивого гандбола, нетрафаретных комбинаций. Поэтому мы постарались не только обеспечить результат, но и нестандартной игрой доставить удовольствие зрителям.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?