Новости. Будет трудно

20:27, 26 октября 2009
svg image
1843
svg image
0

В мужском юниорском чемпионате Европы (U-20) наша дружина (тренер Владимир Азов) попала в компанию к сборным России и Польши. Они сыграют с 16 по 18 апреля на площадке россиян. Путевку на финальный турнир в Словакию (29 июля — 8 августа) получит только победитель группы.
К слову, важным этапом подготовки к апрельскому старту станет для белорусов начавшийся вчера в Хельсинки международный турнир, где они соперничают со сверстниками из Финляндии, Норвегии и Эстонии.
Жесткая проходная норма — только первое место — и в квалификационном квартете белорусских юношей (U-18), которых тренирует Сергей Цыганков. Соперники наших ребят на турнире в Испании (21-23 мая) — команда хозяев, сборные России и Израиля. Финальный турнир чемпионата Европы для восемнадцатилеток пройдет в Черногории с 12 по 22 августа.
Наконец, сборная юниорок (U-20) под началом Александра Воробия поборется за путевку в финал чемпионата мира (Южная Корея, 16-29 августа) с соперницами из Черногории, Словакии и Финляндии. Квалификация пройдет с 21 по 23 мая в Словакии. Финальная квота все та же — одна команда.

В ряды мужской национальной сборной Беларуси, продолжающей учебно-тренировочный сбор в Стайках, вчера благополучно влились трое представителей минского СКА: Алексей Кишов, Дмитрий Чистобаев и Александр Титов. Парни не смогли явиться к началу сбора из-за карантина, в который угодил личный состав минского СКА после еврокубкового визита на Кипр. К счастью, подозрения, что несколько занедуживших по возвращении домой армейцев заразились свиным гриппом, не подтвердились, и ограничения на контакты теперь сняты.
Вчера же первые тренировки провели в Стайках прибывшие из немецких клубов Сергей Горбок (“Райн Левен”) и Иван Бровко (“Мельзунген”). Согласно плану главного тренера Юрия Шевцова, сегодня сборную пополнят Андрей Курчев (“Дюссельдорф”) и Сергей Рутенко (“Барселона”).

Согласованы сроки поединков мужских белорусских клубов в 1/16 финала Кубка ЕГФ. Минское “Динамо” примет французский “Дюнкерк” во вторник, 17 ноября. Нерегламентная дата встречи в середине недели продиктована желанием динамовцев сыграть важный матч в столичном Дворце спорта, а арена оказалась свободной только в этот день. Встреча начнется в 19.00. Ответный поединок в Дюнкерке 22 ноября.
Минский СКА сыграет в гостях у французского “Истра” 15 ноября. А повторный поединок запланирован на 22 ноября в минском спорткомплексе РЦОРа. Он начнется в 16.00
Напомним, что в те же сроки, 15 и 21 ноября, встречи 1/16 финала Кубка кубков с датским “Холстебро” проведет БГК имени Мешкова. Повторный домашний поединок во Дворце спорта “Виктория” брестчане начнут в 17.00.
Пока же, пользуясь паузой в национальном чемпионате, мешковцы провели в пятницу в Стайках спарринг с российской “Невой” из Санкт-Петербурга и победили — 29:25 (16:13).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?