Кульчий остается
— Когда по окончании сезона руководство ростовского клуба предложило продлить соглашение, я размышлял недолго, — рассказал корреспонденту “ПБ” 36-летний белорусский легионер. — Взвесив все “за” и “против”, решил остаться в “Ростове”, за который выступаю уже два года. Были, правда, и другие предложения — от “Сибири”, нижегородской “Волги”, но отдал предпочтение ростовской команде по ряду причин. Естественно, меня вполне устроили финансовые условия нового контракта. Помимо того, я уже привык и к городу, и к коллективу, мне здесь комфортно. Да и лету от Ростова до Москвы всего полтора часа, что позволяет чаще видеться с семьей. А это для меня немаловажно. Так что осталось лишь в ближайшее время поставить подпись под контрактом, все пункты которого уже оговорены. Пока же продолжается отпуск. Предсезонная подготовка начнется 9 января.
Сегодня Виталий Кутузов прибудет в Милан, где пройдет обследование и сдаст анализы в преддверии назначенной на завтра операции по поводу травмы ахилла правой ноги. На восстановление после хирургического вмешательства белорусскому форварду итальянского “Бари” потребуется около трех месяцев.
Поражением со счетом 0:1 завершился в субботу выездной поединок “Аугсбурга” с клубом “Мюнхен-1860”. Белорусский голкипер Василий Хомутовский на игру заявлен не был.
После 16 туров во второй бундеслиге (Д2) чемпионата Германии впереди “Кайзерслаутерн” — 39, “Санкт-Паули” — 33, “Фортуна” — 30, “Арминия” — 29, “Дуйсбург” — 28, “Аугсбург”, “Унион” — по 25 очков.
После того как Артур Лесько расторг контракт с криворожским “Кривбассом” и обрел статус свободного агента, а Владимир Корытько, добиваясь того же, обратился в ФИФА и покинул расположение донецкого “Металлурга”, на Украине осталось всего пятеро белорусских легионеров. Все они наверняка продолжат карьеру в своих клубах и в новом сезоне. Николай Кашевский и Павел Кирильчик связаны контрактами с мариупольским “Ильичевцем” до июня 2010 года, Александр Данилов принадлежит киевскому “Арсеналу” до лета 2011-го, Андрей Воронков арендован “Оболонью” у столичного “Динамо” до июля будущего года, а Ян Тигорев продлил контракт с запорожским “Металлургом” до июня 2011 года.
Белорусский голкипер Михаил Барановский перешел из калининградской “Балтики” (Д2) в сочинскую “Жемчужину” (Д2).
Мирослав Ромащенко принял предложение руководства белгородского клуба “Салют-Энергия” (Д2) занять пост главного тренера. Стороны уже оговорили условия контракта, который должен быть подписан завтра.
Известный белорусский футболист 36-летний Андрей Островский официально ступил на тренерскую стезю — в пятницу он утвержден в качестве рулевого пинской “Волны” (Д2). Назначение не случайно и в целом отвечает чаяниям болельщиков — новый наставник полесского клуба родом из здешних краев, а в футбол вышел из шинели местной СДЮШОР-3. Островский выступал за брестское, минское и московское “Динамо”, израильский “Маккаби” из Хайфы, киевский “Арсенал”, одесский “Черноморец” и московское “Торпедо”. В форме сборной Беларуси провел 52 матча. По завершении карьеры он вернулся в Пинск. И, как говорят в народе, где родился — там и пригодился. При этом прежний наставник “Волны” Михаил Шоломицкий не уходит — он переведен на должность директора клуба.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь