Лига Европы. Эвертон — БАТЭ. Обратная связь. Юревичу без разницы

21:48, 18 декабря 2009
svg image
1693
svg image
0
image
Хави идет в печали

Не кажется ли вам, что Юревичу больше подходит не правый фланг обороны, а амплуа опорника? Гол он забил из этой зоны, да и соответствующие для такой позиции качества у него есть. И скажите честно: во время игр БАТЭ в Англии, Испании, Италии не возникало мысли поработать в тамошних чемпионатах, и как у вас обстоят дела с иностранным языком? (Константин НАЩИНЕЦ)
— Начну с того, что профильная позиция Юревича — крайний защитник. И сейчас ему уже без разницы, справа играть или слева. Правда, по ситуации мы использовали его на месте опорного хавбека — в этом и в прошлом году. Для команды всегда плюс, когда в ней есть универсальные футболисты. Да, в матче с “Эвертоном” Саша открылся в эту зону, получил пас и забил. За это ему можно сказать только спасибо. Однако не думаю, что он смотрелся бы лучше в роли опорника, чем флангового защитника.
Теперь касаемо второй части вопроса. Всегда реально оцениваю происходящее вокруг. И, когда приезжаем в эти страны, мне прежде всего нужно, чтобы мы хорошо сыграли, — в общем, думаю только о своей команде. А чтобы тренировать другие — таких мыслей вовсе не возникает. Если же обойтись без привязки к местности, то мне, как и любому тренеру, хочется прогрессировать, со временем перейти на другой уровень. Что до иностранных языков, то такая проблема есть. Пробую ее устранить.

Не возникало ли у вас мысли, узнав стартовый состав соперника, выпустить в основе форвардов Гоаряна и Булыгу, не имевших в этом году в избытке игровой практики? (Олег ШИРКО)
— Нам была нужна победа. И потому играли те, кто лучше готов к матчу. Исходя из этого и определяли состав.

Почему вы не дали шанса сыграть Александру Гутору и отблагодарить его таким образом? Ведь можно сказать, что благодаря его суперсэйвам в матче с болгарским “Литексом” БАТЭ оказался в группе Лиги Европы. (Александр ПЕТЛИЦКИЙ)
— Могу лишь некоторым образом повторить ответ на предыдущий вопрос: на поле должны выходить сильнейшие. А благодарить так кого бы то ни было за предыдущие заслуги неправильно.

Вы не в курсе, почему после перерыва на поле долго не появлялись судьи? (Сергей КАЧАЛИН)
— Нет.

Обращали внимание, что все десять голов БАТЭ за два года выступлений в групповых турнирах забили десять разных футболистов? И как это прокомментируете? (Михаил РУМЯНЦЕВ)
— Если честно, довольно неожиданный вопрос — признаться, не заметил этой статистики. Даже тяжело ее прокомментировать… Что ж, раз забивают разные игроки — значит, у нас сильная группа атаки в целом. Но, надеюсь, в следующем году кому-то удастся отличиться и дважды, и трижды.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?