Запорожская сеча

09:28, 24 декабря 2004
901
0

Напомним, что обе дружины ведут подготовку к скорому квалификационному турниру чемпионата Европы. Поэтому в Запорожье наставники команд привезли составы, близкие к оптимальным. Первому поединку лучшего названия, чем запорожская сеча, и не придумать. Украинцам удалось обозначить хозяйский статус лишь в самом дебюте. Однако стартовые 0:3 неуступчивые гости отыграли уже к 9-й минуте. В дальнейшем никому из соперников не удавалось оторваться в счете более чем на два мяча. Причем добившись такого перевеса за четыре минуты до финального свистка, белорусы имели все шансы довести встречу до победы. Но в драматичной концовке не устояли перед финишным напором “жовто-блакитных”. К сожалению, на предпоследнем обороте секундной стрелки при ничейных цифрах на табло дрогнули нервы у Вани Бровко — его бросок с семиметровой отметки парировал Владимир Лобчук. Впрочем, ничья выглядела не худшим итогом: “на флажке” нашим пришлось обороняться в меньшинстве. К слову, оборона пока остается серьезной проблемой белорусской сборной. А в позиционном нападении дело более или менее заспорилось лишь с пробуждением Сергея Горбока, весь голевой залп которого пришелся на вторую половину.

Приводим состав сборной Беларуси: Крайнов, Соколовский, Жук; Бровко (6/3), Рутенко (1), Галушко (2), Васильев, Титов, Лисица (1), Нехайчик (1), Каршакевич (4), Горбок (8), Громыко (3), Островский (4), Маргун (1), Усачев (3).