На казахов — без Захарова

17:39, 8 мая 2010
svg image
3156
svg image
0
image
Хави идет в печали

У стартовой черты судьба послала нашей команде очередные испытания. Первые можно даже назвать приятными: помимо победы «Монреаля», сравнявшего счет в серии с «Питтсбургом» (что в очередной раз отложило возможный приезд братьев Костицыных в расположение сборной), наставникам пришлось поломать голову над кадровыми проблемами. Причем порвалось там, где не ожидали. Напомним, что поединок с чехами не доиграл Алексей Калюжный, во втором периоде почувствовавший боли в паху. Уже по приезду в Кельн форварда обследовали по полной программе, включая томографию. Каких-либо проблем, способных поставить крест на выступлении Алексея на чемпионате мира, обследование не выявило, и в субботу он тренировался по полной программе.
В отличие от Константина Захарова, убывшего в Минск. Похоже, над мечтой Захарова-младшего и Грабовского сыграть вместе в сборной на крупном международном турнире навис злой рок: в Ванкувере она не сбылась из-за травмы Михаила, в Кельне вмешалось уже повреждение Константина. Точнее подножка судьбы случилась в четверговом спарринге с чехами: в одном из столкновений конек соперника полоснул Захарову по локтю, с которого, как назло, за секунду до этого сполз щиток. Поговаривают, форвард «Юности» хотел «затихарить» инцидент от докторов и вышел на лед в третьем периоде (роковое столкновение случилось во втором). Но не вышло, и врачебный штаб сборной, оказав позже Захарову первую помощь, постановил, что лечение ему лучше проходить на родине.
Будь повреждение Калюжного столь же критичным, тренеры сборной стали бы перед пренеприятнейшей дилеммой, ведь именно Захаров призван был в случае чего занять его место на фланге звена Грабовского. Но возвращение в строй Алексея сняло по крайней мере эту проблему. И по окончании субботней тренировки Эдуард Занковец огласил состав звеньев белорусов на воскресный поединок со сборной Казахстана, оставив пока в секрете лишь фамилию голкипера.
Салей — Колосов, Калюжный — Грабовский — Угаров; Костюченок — Стасенко, Мелешко — Стась — Демагин; Денисов — Макрицкий, Чуприс – Ковыршин — Стефанович; Кулаков, Михалев, Рядинский.
В резерве до сегодняшней ночи придержан Сенькевич. Его появление в составе возможно в случае выигрыша «Монреаля» этой ночью, которое вновь затянет ожидание Костицыных. Вне заявки остался и Готовец, но, по словам Эдуарда Занковца, вероятность его участия в каком-либо (или нескольких) играх нынешнего мирового чемпионата остается высокой.
Кроме того, учитывая потерю Захарова и далекую от абсолютной вероятность приезда Костицыных, команда взять низкий старт и быть готовым приехать в Кельн поступила Артему Демкову.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?