Останется ли Кутузов в “Бари”?

21:05, 31 мая 2010
svg image
1816
svg image
0
image
Хави идет в печали

Между тем срок контракта белорусского легионера с “Бари” истекает через месяц, а переговоры с руководством клуба о продлении соглашения еще не велись. Так что пока Виталий пребывает в некоторой неопределенности, хотя велика вероятность, что он все-таки останется в “Бари” как минимум на год.

Тираспольский “Шериф” под руководством белорусского специалиста Андрея Сосницкого завершил сезон на мажорной ноте, добавив к десятому уже титулу чемпиона Молдовы звание обладателя Кубка страны. Этот почетный трофей команда завоевала в воскресенье, победив в Кишиневе в финальном матче столичную “Дачию” — 2:0 (Франса, 27, 52).
Андрей Воронков, принадлежащий по контракту киевскому “Динамо” до 2012 года, 10 июня начнет с этой командой предсезонную подготовку. Динамовцы вернули белорусского форварда из аренды в криворожском “Кривбассе”.

Перенесший две недели назад в Штутгарте операцию в полости носа Александр Глеб в пятницу был выписан из больницы. По его словам, чувствует он себя нормально. 12 июля Александр должен явиться в расположение испанской “Барселоны”, с которой связан контрактом до 2012 года. В течение нескольких дней игроки каталонского клуба будут проходить медобследование и тестирование, а 15 июля проведут первую предсезонную тренировку.

В субботу “Шэньчжэнь Руби” уступил в гостях клубу “Ханчжоу Гринтаун” — 1:2. Вячеслав Глеб провел весь матч в амплуа правого полузащитника и получил предупреждение.
После 11 туров верхняя часть таблицы чемпионата Китая выглядит следующим образом: “Шанхай” — 23, “Ляонин” — 18, “Шаньдун” — 17 (10), “Ханчжоу” — 17, “Хенань” — 16 очков. “Шэньчжэнь” с 12 очками занимает 12-е место.

Ереванский “Пюник” в воскресенье победил на выезде “Мику” — 2:0. Артур Лесько защищал ворота с первой до последней минуты.
После 9 туров в чемпионате Армении впереди “Пюник” — 23, “Бананц”, “Улис” — по 20, “Мика” — 16, “Импульс” — 10 очков.

Чимкентский “Ордабасы” под руководством белорусского тренерского триумвирата — Анатолий Юревич, Владимир Белявский, Сергей Ясинский — в воскресенье разошелся миром в гостях с “Таразом” — 0:0. Карагандинский “Шахтер” сыграл дома вничью с кустанайским “Тоболом” — 1:1. У хозяев Алексей Сучков был заменен на 82-й минуте, у гостей Дмитрий Пархачев вышел на поле на 71-й минуте и на 81-й сравнял счет.
После 13 туров команды расположились в таблице чемпионата Казахстана в таком порядке: “Тобол” — 26, “Иртыш” — 25, “Шахтер” — 24, “Актобе” — 22, “Атырау”, “Жетысу” — по 20, “Ордабасы” — 17, “Локомотив” — 16, “Тараз”, “Кайрат” — по 13, “Акжайык” — 9, “Окжетпес” — 8 очков.

Вентспилсский “Транзит” в субботу победил в Риге “Олимп” — 1:0. Павел Чесновский защищал ворота на протяжении всей встречи.
После 7 туров в чемпионате Латвии лидируют “Сконто” — 22 (8), “Вентспилс” — 16, “Металлург” — 15 очков. “Транзит” с 8 очками после 8 матчей занимает 6-е место.
Павел Гречишко провел в минувшем сезоне за чешский “Мост” (Д2) 9 игр, в основном — на позиции правого защитника. Срок контракта белорусского легионера с этим клубом истекает через месяц, и он подыскивает себе новую команду.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?