Беларусь — Гондурас. ТМ. Мнение тренера. Рейнальдо Руэда: не судите нас строго

21:05, 31 мая 2010
svg image
1806
svg image
0
image
Хави идет в печали

— Мы не показали того, на что способны, однако не судите команду строго. Сейчас перед нами стоит единственная задача — подготовиться к стартовой встрече чемпионата мира с чилийцами. Вы сами могли увидеть слабые места сборной. Футболисты, выступающие в Европе, еще не успели восстановиться после напряженного сезона. Здесь скрывается очень большой резерв для усиления. Матч с белорусами принес нам много пользы. Это именно тот соперник, который нам был нужен на этом этапе. Здорово, что нам удалось открыть счет, но мы отлично понимаем — такой поворот сюжета оказался счастливым случаем. В команде много индивидуально сильных игроков — этим надо пользоваться. И в то же время подтягивать коллективную игру. Ее у нас не получилось потому, что игроки находятся в разном физическом состоянии. Сейчас не стоит выжимать из футболистов больше, чем они могут дать. Для этого у нас будет турнир в ЮАР.
Не надо заострять внимание на индивидуальных ошибках. Не делайте крайними Вальядареса или Паласиоса — вините всю команду. Необходимо начинать поиск ошибок не в завершающей стадии атаки, а искать их с того момента, как был потерян мяч. Потому что от ошибок не застрахован никто, но когда какой-то из футболистов выпадает из игры, недорабатывает, бережет себя — это уже серьезная проблема. Критику в адрес таких людей могу только поддержать.
Да, негатива оказалось немного больше. Но мы не станем шарахаться и вносить какие-то глобальные коррективы в тактику и стратегию. Как не будут этого делать и наши будущие соперники на мундиале. Еще есть время, чтобы дать шанс проявить себя всем футболистам. Однако они должны легко и непринужденно встраиваться в существующую модель. Понимать, что в ЮАР нам предстоит больше обороняться, чем атаковать.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?