Новости. Из “Динамо” в “Юность”

20:43, 13 июля 2010
svg image
1736
svg image
0
image
Хави идет в печали

Благо участника Олимпиады-2010 в Ванкувере был не прочь видеть в команде главный тренер “Юности” Михаил Захаров. Ранее Заделенов уже выступал за минский клуб: в сезоне-2004/05 он стал чемпионом Беларуси, провел 43 матча и набрал 19 (8+11) результативных баллов при 28 минутах штрафа.
Еще одним новичком “сине-красных” стал нападающий сборной Украины Олег ШАФАРЕНКО (1981). Концовку прошлого сезона центрфорвард провел в рядах солигорского “Шахтера”, с которым стал серебряным призером чемпионата Беларуси. В 38 поединках за горняков Шафаренко отметился 50 (19+31) очками и заработал 50 минут штрафа.

Приступил к подготовке к новому сезону лиепайский “МЕТАЛУРГС”, который вновь выступит в открытом чемпионате Беларуси. Дружина Валерия Воронина прошла медосмотр и занимается дома, а на лед планирует выйти 19 июля. С 18 по 22 августа лиепайчане сыграют в традиционном турнире в польском Сосновце, в котором примут участие восемь клубов из разных стран. На 3 сентября в Лиепае запланирован контрольный поединок с рижским “Динамо”.
С командой расстались защитники Андрей Лавренов, Гинтс Пуриньш, Сергей Телушкин, нападающие Гатис Грицинскис, Михаил Коклин, Юрис Озолс, Янис Пуриньш. Завершил профессиональную карьеру и перешел на тренерскую работу защитник Эдуард Иванов, долгие годы бывший капитаном команды. Ряды “Металургса” пополнили защитники Сергей ГУБИН (1977) из павлодарского “Иртыша”, Артурас КАТУЛИС (1981) из пензенского “Дизеля” и Юрий НАВАРЕНКО (1979), а также форвард Артем ГНИДЕНКО (1980). Последние двое минувший сезон завершали в “Витебске”.

Известный латвийский защитник Виктор ИГНАТЬЕВ принял решение завершить игровую карьеру и начать тренерскую. С нового сезона участник пяти чемпионатов мира будет ассистировать Юлиусу Шуплеру в рижском “Динамо”. Таким образом, тренерский штаб латвийского клуба полностью сформирован. Еще двумя помощниками Шуплера будут Артис Аболс и наставник вратарей Сергей Наумов.
40-летний Игнатьев в прошлом сезоне защищал цвета голландского “Ден Гаага”, а ранее выступал за латвийское “Динамо” (Рига), немецкий “Нюрнберг”, шведский “Лександ”, австрийские “Линц” и “Вену”, российские “Северсталь” (Череповец), “Молот-Прикамье” (Пермь), “Спартак” (Москва). В чемпионате-1998/99 хоккеист подписал контракт с клубом НХЛ “Питтсбург Пингвинз”, однако из-за травмы провел всего 11 матчей, в которых отметился одной результативной передачей при шести минутах штрафа.

Руководство латвийского телевидения (ЛТВ) и рижское “Динамо” договорились о ТРАНСЛЯЦИЯХ матчей чемпионата КХЛ в сезоне-2010/11 с участием дружины Юлиуса Шуплера. Причем телезритель сам сможет выбирать, на каком языке смотреть репортаж — русском или латышском. Нововведение было успешно опробовано на недавно завершившемся футбольном чемпионате мира. В планах ЛТВ трансляции “Матча звезд КХЛ”, поединки МХЛ с участием “Риги” и две выставочные игры между клубами КХЛ и НХЛ. 4 октября в Санкт-Петербурге встретятся СКА и “Каролина”, а через два дня в Риге местное “Динамо” сразится с “Финиксом”.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?