Новости. В Бресте есть потери

21:46, 29 июля 2010
svg image
1712
svg image
0
image
Хави идет в печали

Его досрочно отправили со сбора, и проведенное в Минске обследование выявило повреждение мениска. Медики допускают возможность консервативного лечения, порекомендовав игроку двухнедельный покой. А вот разыгрывающему брестчан Василию ОСТРОВСКОМУ операция на колене потребовалась незамедлительно. Она была сделана в минувшую среду. Возвращение в строй возможно в конце месяца.

Завершивший в минувшем сезоне выступления за брестский клуб украинский полусредний Константин КУРИЛЕНКО стал игроком испанского клуба “Аррате”. С 13-м по итогам прошлого сезона клубом лиги ASOBAL он заключил контракт сроком на два года.

Чемпион страны минское “Динамо” провел вчера в своем спорткомплексе первый межсезонный спарринг, обыграв в формате четырех таймов по 20 минут столичный “Аркатрон” — 63:42 (12:11, 16:13, 18:12, 17:6).
Мячи забрасывали: Онуфриенко — 8, Коженевский, Шилович — по 7, Пуховский, Рутенко — по 6, Бабичев, Чепулис — по 5, Коваленко — 4, Комаров, Недоливко, Нежура, Никуленков — по 3, Титов — 2, Онищук — 1; Камышик — 7, Чикун — 5, Агейчик, Красуцкий, Лукьянчук, Поцыкайлик, Стрелец, Труханович, Ушал, Чернов — по 3, Марченко, Скоробогатов — по 2, Калярович, Юркевич — по 1.
На этот матч динамовцев вывел новый капитан — Дмитрий НИКУЛЕНКОВ. Обладателем почетной повязки разыгрывающий сборной страны был избран на собрании команды.

Минский СКА пополнился левым крайним Максимом КАРШАКЕВИЧЕМ, вернувшимся в армейские ряды после многолетних выступлений в составах столичной “Виктории-Регии” и могилевского “Машеки”.

Кароль Белецки снова в игре
Левый полусредний сборной Польши и немецкого “Райн Левен” Кароль Белецки успешно борется с последствиями страшной травмы левого глаза, о которой “ПБ” сообщал в июне. После двух сложнейших операций он приступил к предсезонным тренировкам в клубе и, играя в специальных очках, уже не раз отличался в товарищеских поединках.
— От тренировки к тренировке чувствую себя лучше. Ощущаю безопасность, восстановил уверенность в себе, — цитирует гандболиста агентство DPA. — Не чувствую страха. Есть ощущение, что это происшествие сделало меня сильнее.
При этом игрок признает, что пока не приспособился к изменившимся условиям при ловле мяча и передвижении по площадке.
— Кароль должен играть в очках. Ведь нам необходимо защитить его правый, полностью функционирующий глаз, — говорит доктор Томас Катлун из офтальмологической клиники в Гейдельберге, где проходит реабилитация. — Но все действительно лучше, чем можно было ожидать. Трудно не быть оптимистом.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?