Новости. Пополнение семейства кошачьих в МХЛ
Тем временем подписи под контрактами с новополочанами поставили вратарь Андрей МАЛКОВ (1973) из “Амура”, защитники Валентин ЭБЕРТ (1981) из “Керамина” и Алексей ЛОЖКИН (1986) из саратовского “Кристалла”, нападающие Виталий ВАЛУЙ (1974) и Игорь КОВАЛЕНЯ (1984) из жлобинского “Металлурга”, Кирилл ПЕТКЕВИЧ (1984) из “Бреста”, а также Олег СМИРНОВ (1980) и Владимир ПОЗДНЯКОВ (1980), последний сезон проведшие в клинском “Титане”.
Продолжает сбор в финском городке Хейнола “ГОМЕЛЬ”. В среду дружина Андрея Скабелки провела здесь второй контрольный матч. На этот раз ей противостоял один из лидеров КХЛ — санкт-петербургский СКА. Гомельчане продемонстрировали против столь грозного соперника достойную игру, однако все же уступили в овертайме — 1:2. Единственную шайбу в составе белорусов забросил Тимофей Филин (27).
ГОМЕЛЬ: Карпиков; Филичкин — Победоносцев, А.Колосов — А.Усенко — Т.Филин; Якушин — И.Усенко, Балмочных — Жидких — Мусиенко; Р.Н.Сальников — Маслеников, Рудак — Волков — Соломонов; Рабиза — Хузеев, Сусло — Скабелка — Качан.
Сегодня “Гомель” проведет третий спарринг на финском льду. Оппонентом “рысей” выступит нижегородское “Торпедо”.
В ближайшую субботу бобруйский “ШИННИК” на домашней арене в товарищеском матче примет столичную “Юность”, готовящуюся к старту в чемпионате МХЛ. Начало поединка в 11.30.
Вчера на общем собрании руководителей клубов Молодежной хоккейной лиги единогласным решением в состав МХЛ были приняты два НОВЫХ ЧЛЕНА: “Серебряные Львы” (Санкт-Петербург) и “Белые Тигры” (Оренбург). Таким образом, в нынешнем чемпионате примут участие 29 команд, в числе которых и две белорусские.
Экс-нападающий “Ак Барса” Алексей БАДЮКОВ, весной рассматривавшийся как один из потенциальных новичков минского “Динамо”, в течение недели подпишет контракт с ЦСКА. В прошлом сезоне в составе “белых барсов” 32-летний форвард принял участие в 50 встречах регулярного чемпионата и набрал 15 (9+6) очков, а в 22 матчах Кубка Гагарина заработал 7 (2+5) результативных баллов.
Вчера хоккеисты ЦСКА, вернувшись со сбора в Финляндии, впервые получили возможность провести тренировку на льду. Двухразовые занятия будут продолжаться до 12 августа, когда армейцы сыграют первый товарищеский матч — против хабаровского “Амура”. На 19 августа у москвичей запланирована встреча с казанским “Ак Барсом”, а 23-го они вылетят в Кошице на международный турнир Кубок “Кассовия”.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь