Лига Европы. Группа "Е". Вечер ошибок

21:08, 17 сентября 2010
svg image
1570
svg image
0
image
Хави идет в печали

ГРУППА “E”
АЗ (Голландия) — ШЕРИФ (Молдова) — 2:1
АЛКМААР. 16 сентября. 10624 зрителя.
СУДЬЯ: Т.Асумаа (Финляндия).
АЗ: Дидулица, Марселлис, Ялинс, Эктор Морено, Фалкенбюрх (Жонатас, 60), Схаарс, М.Мартенс, Клаван (Симон Поульсен, 46+), Вернблоом, Йоханн Гудмундссон (Сигторссон, 77), Эльм.
ШЕРИФ: Вл.Стоянов, М.Самарджич, Жозе Надсон, В.Бранкович, М.Адамович (Гаурачс, 88), Николич, Ерохин (Фред Нелсон, 62), Руамба, Франса (Джурович, 69), Балима, Дьедиу.
ГОЛЫ: 1:0 — Йоханн Гудмундссон (14). 1:1 — Эктор Морено (68, автогол, пас — Николич). 2:1 — Ялинс (83, пас — М.Мартенс, с углового).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Адамович, Ерохин, М.Самарджич.

И В Н П М О
1. АЗ 1 1 0 0 2-1 3
2. БАТЭ 1 0 1 0 2-2 1
Динамо К 1 0 1 0 2-2 1
4. Шериф 1 0 0 1 1-2 0

30.09. БАТЭ — АЗ, Шериф — Динамо К.
Игра прошла примерно в равной борьбе, а вектор ее развития во многом предопределил стартовый успех алкмаарцев. Их исландский форвард Йоханн Гудмундссон на 14-й минуте на ровном месте обокрал допустившего грубейшую ошибку голкипера Владислава Стоянова и с близкого расстояния поразил цель — 1:0.
Пропустив гол, гостям волей-неволей пришлось раскрываться, что неминуемо привело к повышению зрелищной составляющей. Опасные моменты попеременно появлялись у тех и других ворот, причем у Дидулицы возникало даже больше хлопот. До поры до времени хорватский страж успешно ликвидировал тираспольские угрозы, но в середине второго тайма “калитка” все-таки отворилась. На глупейший гол хозяев подопечные белоруса Андрея Сосницкого ответили не менее оригинально: Николич прострелил от правого углового флажка, а Эктор Морено, в безобидной ситуации опередив Дидулицу на ближней штанге, срезал мяч в собственные ворота — 1:1.
На волне успеха приезжие футболисты продолжили наступление и имели еще пару неплохих возможностей. Однако ни Жозе Надсон, ни Балима не использовали свои моменты, в то время как опытнейший Ялинс принес-таки викторию АЗ. Подключившийся к розыгрышу корнера защитник обозначил свое присутствие в штрафной точным ударом головой — 2:1.
После поединка коуч триумфаторов Гертьян Фербеек заметил: “Нам нужна была эта победа. Здорово, что удача оказалась на нашей стороне и мы завоевали три очка. Впрочем, игрой не вполне доволен. Мы хорошо действовали только до 60-й минуты, а затем начали сдавать. Появились ошибки, стали неоправданно терять мяч. Но все же наша команда дожала весьма непростого соперника”.
Сосницкий в свою очередь произнес: “Во-первых, добрый вечер. Правда, для кого-то он добрый, а для кого-то — не очень. Конечно, я не удовлетворен результатом. Но доволен, как команда провела матч. Сохраняла и выполняла ту установку, которая была дана. Содержание игры меня устроило. Другое дело — ошибки, которые мы позволили себе в обороне. Недопустимая вратарская оплошность плюс стандартное положение. Мы провели достаточно времени в атаке, создали много хороших моментов, однако из-за слабой реализации не смогли забить еще один гол”.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?