Гандбол. Мужчины. Лига чемпионов. Минское "Динамо" уступило "Чеховским медведям" (статистика, рецензия, комментарии тренеров)

ДИНАМО (МИНСК, БЕЛАРУСЬ) — ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ (ЧЕХОВ, РОССИЯ) — 27:34 (18:18)
7.10. МИНСК. Дворец спорта. 2500 зрителей. 19.30.
ДИНАМО: Кошевой, Пяткявичюс; Коженевский (6), Рутенко (5), Бабичев (1), Шилович, Комаров (н.в.), Пуховский (7), Коваленко, Нежура (н.в.), Чепулис (2), Атьман (3), Онуфриенко (3), Титов, Недоливко (н.в.).
ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ: Грамс, Будко; Филиппов (6), Асланян, Ковалев (6), Скопинцев, Черноиванов, Шельменко (5), С.Горбок (1), Растворцев (2), Каманин, Шишкарев (н.в.), Чипурин (4), Дибиров (8), Старых, Иванов (2).
Серьезность намерений проверяется именно в поединках с сильными соперниками. Минчане играли на пределе своих возможностей целых 47 минут — к тому времени табло Дворца спорта высвечивало вполне приемлемую цифирь — 26:26. После этого динамовцев словно переклинило — они целых 12 минут не могли поразить ворота Грамса. Чеховцы грамотно воспользовались ситуаций на площадке, вбили пару-тройку «гвоздей» в ворота Кошевого и спокойно довели игру до победы.
А как все здорово начиналось. Трибуны подхватили порыв хозяев площадки на равных противостоять именитому оппоненту и гнали своих любимцев вперед. И у наших получалось! Причем все комбинации доводились до логического завершения — точного броска по неприятельским воротам. Особенно усердствовали на передовой Рутенко и Коженевский, затерзавшие Дибирова и Ковалева, неплохо смотрелся и Онуфриенко. Динамовцы вели игру, постоянно держали руку на пульсе, выступали в роли режиссера захватывающего спектакля. Казалось, что, имея отменную физическую готовность, теперь минчане не уступают сопернику и в психологической составляющей. Но так лишь казалось. Гости, несколько вальяжно проведя первую половину встречи, на вторую вышли совершенно иными: заряженными на борьбу, с искрой в глазах, с желанием указать белорусам на их законное место. Даже Горбок попытался заиграть несколько иначе. Правда, с тем же успехом — все мазал и мазал из перспективных ситуаций. То ли не его вечер, то ли так негативно отразилось на Сергее неодобрительное гудение трибун. Судить, в принципе, не нам. Просто констатируем: полусредний, открестившийся от сборной Беларуси, был усажен на скамейку задолго до финальной сирены, аккурат к сумасшедшему рывку своих партнеров.
После игры на Сергея Бебешко было больно смотреть. И понять его переживания можно. Ведь 50 минут все складывалось более-менее успешно, а потом… Но и через это надо пройти. Москва-то ведь тоже не сразу строилась.
ТРЕНЕРСКОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ
Владимир МАКСИМОВ, главный тренер «Чеховских медведей»:
— О, да тут народу больше, чем на трибунах (с такими словами Максимов зашел в пресс-центр Дворца спорта). Игра была равной, тяжелой для нас. Результата мы добились только в конце, причем ценой больших усилий. «Динамо» — молодая команда, соперник не смог реализовать много моментов в концовке при выходах один на один. А должен был нас наказывать. В нашей игре было тоже много упущений. Счет мог быть совсем иным.
— Заинтересованы ли вы в том, чтобы Горбок играл за сборную России?
— Я заинтересован, чтобы он выступал за сборную мира. Только не так, как сегодня. Его реализация должна быть на порядок выше.
Сергей БЕБЕШКО, главный тренер «Динамо-Минск»:
— Тяжело говорить. 50 минут бились, сражались. А последние 10 минут — нечто из ряда вон выходящее. Упустили множество моментов. То ли мы плохо бросали, то ли вратарь соперника прилично играл. Скорее — второе. В конце мы психологически сломались. Думаю, именно в этом и есть ключевой момент победы «Чеховских медеведей». Они смогли в самый нужный момент переломить ход встречи и выиграть.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь