Баскетбол. Лига ВТБ. "УНИКС" - "Минск-2006". Алмаз неграненый

УНИКС — МИНСК-2006 — 83:54 (19:20, 27:11, 16:9, 21:14)
КАЗАНЬ. 13 октября. «Баскет-Холл». 1000 зрителей.
СУДЬИ: О.Латышев (Латвия), И.Долинек (Чехия), Ю.Лавринавичус (Литва).
УНИКС: Попович (23 + 9 пас), Лайдэй (12), Маккарти (8 + 6 под), Ризвич (16), Лампе (7 + 9 под); Пашутин (9), Враньеш (4), Веремеенко (4), Заманский (0), Самойленко (0),Амирханов (0).
МИНСК-2006: Макки (12), Кудрявцев (6), Сандерс (8) , Коршук (9), Куль (2); Кинг (8 + 11 под), Шарко (6), Тростинецкий (3), Пистолевич (0), Лашкевич (0), Коженец (0), Шилович (н.в.).
Лучшие по версии «ПБ»: Ризвич, Попович — Кинг, Макки.
Впрочем, начало матча в кои-то веки осталось за нашими парнями. И дабы не обиднейшие потери на ровном месте — настоящий бич белорусских баскетбольных команд в последнее время, на этот раз его не избежал даже многоопытный Владимир Шарко — быть преимуществу перед малым перерывом куда более комфортным. Ибо начали «горожане» действительно неплохо. Оборонительная цепкость на периметре да удачное завершение атак (как правило, дальними либо среднедальними бросками) компенсировали преимущество хозяев под щитом.
Что же случилось после первой десятиминутки, каждый волен решать для себя сам. Объективная разница в классе между российским и белорусским чемпионатами, «сыроватость» нынешней обоймы «столичников», перенастрой — вариантов хватает. Мы лишь констатируем — после рывка на старте второй четверти 9:0 «УНИКС» соперника к себе уже не подпускал. К тому же сумбур и поспешность, царившие в стане минчане, уж точно не способствовали нивелированию отставания. Снова мы убедились, что о реальном потенциале дружины Андрея Кривоноса судить рановато. Претворений в жизнь атакующих комбинаций практически не наблюдалось. Большинство баллов были набраны с помощью индивидуальных действий того или иного игрока. В первую очередь — Тивайна Макки, пожалуй, безальтернативно лучшего в составе гостей в этот вечер. Правда, с ролью лидера американец пока не справляется — просто потому, что порой необоснованно тянет одеяло на себя. Полуметровый «эир-болл» за секунд 15 до конца — как доказательство.
Но, как мы знаем, Рим тоже не сразу строился. Главный помощник «Минска-2006» — время. Повторюсь, делать выводы о силе нашего чемпиона — дело скоропалительное.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь