Кубок Беларуси. Линия “Горизонта”
КУБОК БЕЛАРУСИ
Отборочный раунд
Группа “А”. Минск. Зал БК “Минск-2006”. 22.10. Олимпия (Гродно) — Борисфен (Могилев) — 67:34. Горизонт (Минск) — Березина-РЦОР (Борисов) — 87:42. 23.10. Борисфен — Березина-РЦОР — 49:59. Горизонт — Олимпия — 83:61. 24.10. Березина-РЦОР — Олимпия — 52:79. Горизонт — Борисфен — 80:47.
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
И | В | П | М | О | ||
1. | ГОРИЗОНТ | 3 | 3 | 0 | 250-150 | 6 |
2. | ОЛИМПИЯ | 3 | 2 | 1 | 207-169 | 5 |
3. | Березина-РЦОР | 3 | 1 | 2 | 153-215 | 4 |
4. | Борисфен | 3 | 0 | 3 | 130-206 | 3 |
Группа “В”. Гродно. Зал ГрУОР. 22.10. Виктория (Гродно) — Сож (Гомель) — 60:64. 23.10. Сож — Минск-2006 — 49:96. 24.10. Виктория — Минск-2006 — 31:92.
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
1. | МИНСК-2006 | 2 | 2 | 0 | 188-80 | 4 |
2. | СОЖ | 2 | 1 | 1 | 113-156 | 3 |
3. | Виктория | 2 | 0 | 2 | 91-156 | 2 |
Минчанки катком прошлись по соперницам, добившись стопроцентного результата без натуги. Разве что в игре с “Олимпией” попотели чуть больше. Но называть откровением упорное сопротивление вряд ли уместно. Все-таки дружина Александра Шимковяка, получив финансовую поддержку от наконец-то обративших внимание на гордость региона гродненских властей, усилилась парой “больших” из отложенного до весны чемпионата Украины. Плюс наставник не понаслышке знал о сильных и слабых сторонах нынешних лидеров “Горизонта”. Ануфриенко, Лихтарович, Валько, Ефремова еще несколько лет назад под его руководством защищали цвета гродненского коллектива… В общем, не окажись в пуле “Олимпии”, делать выводы о настоящем минского клуба было бы трудновато. Однако гродненский катализатор прояснил ситуацию, обратив внимание на ряд моментов. Прежде всего на частое появление в розыгрыше Ануфриенко. Если в легионерскую бытность она была этому не рада, то нынче трудилась с огоньком, причем выглядела интереснее американки Амбер. Здесь же отметим уверенность Дурейко, универсализм которой подкреплялся лидерскими качествами — капитанская повязка мотивировала нападающую в лучшую сторону. Наконец, работой в разрушении порадовали Липинская и Иващенко, намекнув на то, что РГУОРовские таланты, выхоленные Виктором Белевичем, скоро могут зацвести пышным цветом.
Вторую путевку в плей-офф завоевала “Олимпия”, обновленному составу которой не помешал даже дефицит взаимопонимания — в решающей битве с “Березиной” девушки из Гродно оказались на голову выше. В дальнейшем чемпионкам наверняка придется и того хуже: пока соперники трудятся над усилением состава извне, Андрей Вавлев вынужден искать дополнительные резервы внутри команды. Но, кроме перехода капитанского звания от Муравской к Яковиц, пока изменений в лучшую сторону нет.
В группе “В” за абсолютным преимуществом победил “Минск”. Пару ему составил “Сож”, зонная защита которого долго не вскрывалась “Викторией” из-за слабого процента дальних попаданий. Лишь настроившись на проходы под кольцо, маятник сдвинулся в сторону хозяев. Но сил раскачать его у молодняка Виктории Дацун не хватило.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь