Теннис. Чемпионат АТП. Максим Мирный и Махеш Бхупати: все в их руках

23:36, 24 ноября 2010
svg image
2701
svg image
0
image
Хави идет в печали

Ненад Жимонжич / Даниэль Нестор (Сербия, Канада, 2) — Максим Мирный / Махеш Бхупати (Беларусь, Индия, 4) — 7:6 (7:5), 7:6 (7:1)

Суммарная статистика Ж/Н М/Б

Эйсы 7 5
Двойные ошибки 5 3
% попадания 1-й подачи 66 65
% выигрыша 1-й подачи 85 85
% выигрыша 2-й подачи 60 52
% выигрыша на подачах 77 73
% выигрыша на приемах 27 23
Реализация брейк-пойнтов 0 из 1 0 из 1
Выигранные очки 75 69
Продолжительность матча — 1 час 34 минуты.

После того, как во встрече дневной программы Уэсли Муди (ЮАР) и Дик Норман (Бельгия) легко переиграли Лукаша Кубота (Польша) и Оливера Марача (Австрия) — 6:1, 6:3, шанс на досрочный выход в финал получили как раз сегодняшние соперники «нашей» пары. Для этого сербу и канадцу необходимо было победить Макса и Махеша с любым счетом, в то время как виктория Мирного и Бхупати еще не гарантировала белорусу и индийцу выход в полуфинал без нужного результата в третьем туре.

Жимонжич и Нестор в парном теннисе совсем не подарки. За карьеру Ненад выиграл 38 парных титулов на турнирах АТП, а Даниэль — вы не поверите, оприходовал аж 70 трофеев! В нынешнем сезоне парни совместно вышли в финал «Australian Open», не знали себе равных на «Ролан Гаррос», а также умыкнули победу в Монте-Карло прямо из-под носа Макса и Махеша. Тогда в решающем поединке серб и канадец одолели «наших» из-за отказа Бхупати, которого подвела левая нога — 6:3, 2:0. Во второй раз пути дорожки непримиримых соперников пересеклись совсем недавно — на последнем перед чемпионатом турнире серии «Мастерс» в Париже, где Мирный и Бхупати реваншировались в жуткой четвертьфинальной сече — 6:7 (8:10), 6:4, (10:7).

Еще раз напомним, что со следующего сезона эти пары распадаются: Нестор уходит к Мирному, Бхупати — к Паесу, а Жимонжич попытает счастья с Мишелем Ллодра. А пока каждый дуэт проявляет в Лондоне чудеса стойкости и несгибаемости. В нынешнем матче никто не имел стратегического превосходства. Игра шла, что называется, мяч в мяч, а на чужую подачу можно было и не заглядываться: за весь поединок оппоненты лишь по разу выходили на брейковые розыгрыши, но пользы из них не извлекли. А вот тай-брейки обоих сетов однозначно лучше удались канадцу и сербу. Мелочей в таких битвах не бывает, поэтому довольно существенным фактором поражения белорусско-индийского дуэта стали болевые страдания Бхупати. И в первом, и во втором сетах официальный физиотерапевт турнира оказывал Махешу помощь, энергично растирая низ спины и ягодичные мышцы. Но даже после медицинских тайм-аутов представитель Индии ощущал дискомфорт.

Теперь Мирному и Бхупати в заключительном туре необходимо обязательно побеждать дуэт Муди / Норман, и тогда они выйдут в полуфинал чемпионата АТП со второго места в квартете «В». В противном случае заветный квиток достанется южноафриканцу и бельгийцу.

Положение в группе «В» после двух туров: 1.Жимонжич / Нестор — 2 победы (по сетам — 4:0). 2.Мирный / Бхупати — 1 победа, 1 поражение (2:2). 2.Муди / Норман — 1-1 (2:2). 4.Марач / Кубот — 0-2 (0:4).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?