Лига Европы. Группа "Е". Соперники. И о погоде
Для “Шерифа” принципиально оказаться не на четвертой строке. Это будет означать хоть какой-то прогресс в сравнении с минувшим сезоном. Голландцам, по большому счету, все равно, так как определение “провал” уже никак не отбросить.
ГРУППА “Е”
ШЕРИФ (Тирасполь, Молдова) — АЗ (Алкмаар, Голландия) — 1:1
ТИРАСПОЛЬ. 2 декабря. 3500 зрителей.
СУДЬЯ: С.Циммерманн (Швейцария).
ШЕРИФ: Стажила, О.Враньеш, Жозе Надсон, М.Самарджич, Волков (Дьеду, 62), М.Адамович (Ф.Нелсон, 73), Руамба, Балима (С.Георгиев, 77), Ерохин, Вл.Бранкович, Франса.
АЗ: Серхио Ромеро, Марселлис, Мойсандер, Эктор Морено (Ялинс, 71), Клаван, Холман, Р.Эльм (Фалкенбюрх, 75), Схаарс, М.Мартенс (Сельсо Ортис, 64), Вернблоом, Сигторссон.
ГОЛЫ: 0:1 — Холман (17, пас — Р.Эльм). 1:1 — Руамба (54).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Руамба.
И | В | Н | П | М | О | ||
1. | ДИНАМО К | 5 | 3 | 1 | 1 | 10-6 | 10 |
2. | БАТЭ | 5 | 3 | 1 | 1 | 11-8 | 10 |
3. | АЗ | 5 | 1 | 1 | 3 | 5-10 | 4 |
4. | Шериф | 5 | 1 | 1 | 3 | 5-7 | 4 |
СНАЙПЕРЫ: Милевский (Динамо К) — 5, Родионов (БАТЭ) — 3, Брессан (БАТЭ), Ерохин (Шериф) — по 2.
15.12. АЗ — БАТЭ, Динамо К — Шериф.
“Шериф” недосчитался из-за травм двух ключевых фигур — вратаря Владислава Стоянова и центрального защитника Важу Тархнишвили. Первый сломал руку в минском матче с БАТЭ и вернется в строй еще не скоро, а второй пребывает в краткосрочном медицинском отпуске. Но если вынужденная замена в обороне вряд ли ослабила команду (памятуя о тихоходности колоритного Важи, возможно, даже и усилила), то достойной вратарской смены в “Шерифе” попросту нет.
Гости наверняка это учли и попытались со старта взять быка за рога. Вот только дальше намерений дело не пошло. Более того, оказались развязаны ноги у Франсы, который стал наиболее часто упоминаемым персонажем в первые пятнадцать минут. Однажды бразилец даже увидел мяч в сетке ворот, но Серхио Ромеро успел перевести угрозу на угловой. Вскоре Холман в схожей ситуации шансов Стажиле уже не оставил. В тот момент команды ходом событий в Минске еще не интересовались, поэтому голландцы принялись ковать железо, не отходя от тираспольской кассы. Едва ли не впервые в нынешнем розыгрыше у них проснулось желание сыграть нестандартно.
Хозяева еще до антракта не нашли ничего лучше, как ответить грубостью — воспользоваться тактикой мелкого фола им оказалось сложно. Нет, однако, добра без худа. Посланник Буркина-Фасо Флоран Руамба на 33-й минуте решил не ехать в Киев, получив третью желтую карточку в розыгрыше. А раз так вышло, африканец достойно завершил еврокубковую страду именно в Тирасполе. И после перерыва со всей мочи приложился к мячу метров с тридцати пяти. Говорят, это фирменные “бабочки” Ромеро — несколько лишних шагов вперед и потеря ворот. Руамба же попал не только в ворота, но и в историю. Гол стал пятидесятым для “Шерифа” за время выступлений на евроарене. Вскоре хозяева забили еще, но Франса сделал это из явного офсайда.
…Киевляне все забивали борисовчанам. Голландцы совсем потеряли интерес к жизни и радовались просто тому, что в Приднестровье не так морозно, как в Беларуси. Хотя для здешних мест было тоже непривычно холодно. А, как говорят англичане, если речь заходит о погоде, то больше и разговаривать не о чем.
В Тирасполе было около нуля…
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь