"Автомобилист" — "Динамо": "зубры" против фарша

09:42, 10 декабря 2010
svg image
2316
svg image
0
image
Хави идет в печали

У главного входа в «Уралец» расположен вызывающий бигборд. Один из партнеров «Автомобилиста» — здешняя компания «Мясная классика» так совместила свой производственный профиль с хоккейным анфасом: «Судей — на мыло, соперников — на фарш». Что ж, по итогам последних туров уральцев эта слегка провокационная реклама даже не выглядит пустой бравадой: команда одержала две победы кряду, накануне обыграв одного из главных конкурентов белорусов — рижское «Динамо» (5:3).

Хочется верить, что успехи сегодняшних визави лишь раззадорят «зубров», особенно на фоне последних абсолютных и относительных неудач (ко вторым отнесем потери очков в безусловно выигрышных поединках с «Кузней» и «Северсталью»). Последний раз «вчистую» минчане выигрывали в двухстах с небольшим километрах от Екатеринбурга — в гостевом поединке с челябинским «Трактором». Посчитаем это добрым знаком.

Утренняя раскатка «зубров» началась с экспресс-поздравления тренерами и командой Петера Подградского: сегодня словацкий защитник справляет 31-й день рождения. И это можно воспринимать как плюс: несколькими турами ранее Петер наглядно показал, что разрушение на льду — далеко не единственный его талант, набрав в поединке с хабаровским «Амуром» 3 (2+1) бомбардирских балла. Будем надеться, сегодняшняя веха станет для словака мобилизующим фактором.

В проекции на оборону любопытным выглядит очередной эксперимент тренерского штаба нашей дружины: сегодня вечером наставники намереваются использовать двух шведских защитников — Петрашека и новичка Фернхольма — в одной связке. Но если в обороне у команды сейчас очевидный запас кадровой прочности (даже с учетом командированного в родную «Юность» Шелега в запасе остаются Коробов и Пиккарайнен), то в атаке дела обстоят не так радужно: после травмы Варламова, полученной украинцем в Череповце, под ружьем у штаба Марека Сикоры остается «ефрейторский минимум» в дюжину игроков передней линии. Здесь с тактическими вариациями особо не развернешься. Плюс к этому накануне екатеринбургского поединка некоторые проблемы со здоровьем испытывал Роберт Эш. Об этом и о многом другом в традиционном предматчевом интервью корреспонденту «ПБ» поведал главный тренер «зубров».

Напомним, что по телеканалу «Лад» матч будет транслироваться в записи с 3-часовой задержкой (начало трансляции в 19.05)

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?