Константин Кольцов: за психологическим подспорьем
— Константин, заметно, что прибыли в сборную в хорошем расположении духа.
— Конечно. В национальную команду всегда приезжаешь в отличном настроении. Домой все-таки. Здесь всегда замечательная атмосфера, позитивная обстановка.
— В ноябрьской паузе на сборе и “Кубке Полесья” вас не было…
— Тогда сразу было оговорено, что проверят молодых ребят, выступающих в Беларуси. Поэтому мой приезд даже и не планировался, тренерский штаб решил проверить смену национальной дружины.
— Сборная нынче заметно омолодилась. Это не мешает налаживать контакт внутри коллектива?
— Нет. Практически все ребята бывали до этого на сборах, новых лиц немного. Посему все спокойно себя чувствуют. Резкого омоложения состава не было, все постепенно.
— Впереди краткосрочный турнир в Швейцарии…
— Естественно, будем стараться выигрывать. Тем более со словаками мы в одной группе на чемпионате мира. Так что победа станет хорошим психологическим подспорьем, придаст уверенности. Но при этом будем отрабатывать какие-то новые тактические схемы.
— Обратил внимание, что, как только появились на льду, вы пару кругов прокатились с Андреем Гусовым. Если не секрет, о чем говорили?
— Да ни о чем особенном. Поделились друг с другом новостями — давно не виделись. “Как дела?”, “Что нового?” и тому подобное.
— Давайте о клубных делах…
— Нормально играем. “Магнитка” выше, но оторвалась не так далеко, все идут ровно. Будем стараться занять место как можно выше.
— А если оценивать личные показатели?
— Пусть это делает тренер. Я же выхожу на каждый матч и делаю то, что от меня требуют. Сам оценивать собственную игру не стану.
— Напоследок немного не о спорте. За выступлениями следим, а о том, что происходит в жизни, не знаем…
— Все по-старому. Жена, дети… Они со мной в Уфе, сейчас вот вместе в Минске.
— А детям уже сколько?
— Три и почти пять.
— В будущем станут хоккеистами?
— Ну, если у них желание появится. Заставлять не буду.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь