"ПБ" 20 лет. VIP-трибуна. Спасибо!

21:24, 17 января 2011
svg image
22828
svg image
0
image
Хави идет в печали

Юрий БОРОДИЧ, председатель БФСО “Динамо”:
— Искренне поздравляю с 20-летием! Пройден впечатляющий путь от мало кому известного еженедельника до издания, выходящего четырежды в неделю и востребованного многотысячной армией почитателей. При этом неизменными остались высокий профессиональный уровень журналистов, преданная аудитория, для которой “Пресс- бол” — главный источник информации о спортивных событиях. Сегодня, как и все эти годы, изданию присущи свой особый стиль подачи новостей, команда ярких и самобытных авторов, непрекращающаяся обратная связь с читателями.
Надеюсь, сложившееся в эти годы сотрудничество между БФСО “Динамо” и газетой “Прессбол” будет развиваться и дальше. Желаю всем сотрудникам редакции крепкого динамовского здоровья, бодрого настроения, творческой энергии и успешного свершения всего задуманного в профессиональной деятельности и личной жизни.

Виктор БАБАРИКО, председатель правления ОАО “Белгазпромбанк”:
— За два десятилетия “Прессбол” превратился в мощное редакционно-издательское учреждение, занявшее и удерживающее лидирующие позиции на рынке спортивной прессы Беларуси. За это время сложилась журналистская школа, подготовившая десятки высокопрофессиональных авторов. И самым главным активом бренда являются его читатели, значительная часть которых остается с вами с самого первого номера. От лица партнеров желаю коллективу “Прессбола” острого пера, ярких публицистических материалов, увеличения читательской аудитории, а также долгой и счастливой жизни!

Евгений ВОРСИН, председатель ФХРБ:
— Ассоциация “Федерация хоккея Республики Беларусь” от всей души поздравляет “Прессбол” и лично ее главного редактора Владимира Бережкова с 20-летним юбилеем! Желаем продолжать расти и развиваться, приобретать новых читателей и оставаться интересным для всех любителей спорта.

Юрий МОСИЕНКО, директор ОАО “АГАТ-системы управления”:
— Поздравляем с 20-летием лучшую спортивную газеты страны, которая существенно помогает работе и достижениям нашего предприятия, в том числе по поддержанию здорового образа жизни и воспитанию патриотизма. Пусть вам всегда сопутствует удача! Счастья, здоровья, терпения и новых рубежей в спортивной и творческой жизни!

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер ХК “Нефтехимик”:
— Желаю “Прессболу” держать высокий уровень и преумножать роль авторитетного спортивного эксперта, которую газета за 20 лет снискала не только в Беларуси. Всегда приятно иметь дело с профессионалами.

Владимир КУЧЕРОВ, председатель ФК “Шахтер”:
— Дорогие друзья! Наши искренние поздравления! “Прессбол” зарекомендовал себя безоговорочным лидером белорусской спортивной журналистики. Авторы не дают поводов усомниться в своем высоком профессионализме, а их материалы всегда отличаются оперативностью, объективным видением и остротой пера. На наш взгляд, газета внесла немалый вклад в становление и развитие белорусского спорта. Желаем и дальше поддерживать интерес огромной армии ваших читателей достоверной и объективной информацией, яркими материалами. Верим, что наша многолетняя дружба станет еще крепче, а сотрудничество — еще плодотворнее. Крепкого здоровья, благополучия, творческих достижений и новых побед!

И вот доигрались, “приплыли”…
И в Лете — не худшем из зол —
От времени годы застыли…
И сладок спаситель рассол…

Но это — грядущее завтра,
Как “после вчерашнего” — гол,
И кто не почитывал Сартра,
До дыр исчитает “Прессбол”.

За двадцать годков зачитали…
Хоть спорт — не “Славянский базар”,
Статьи ваши песнями стали,
Несметен за них гонорар!

Уходят премьеры, министры,
Когда-то уйдет президент,
Ведь годы, как спринтеры, быстры…
С “Прессболом” ловите момент!

Пройдите суды, пересуды,
Читателей сладкую брань,
Не бейте лишь в лавке посуды,
Впрягайте и лошадь, и лань.

И в тысячах строк бронзовея
В погоне за правдой секунд,
Поймите: вас ждет не камея,
В финале — палач-карборунд.

Но Лета влачит свои воды,
День в день гонорарит кассир,
И все седовласее годы,
И все бесполезней кефир…

И все быстротечней секунды,
Все искреннее наш футбол…
Не страшны уже карборунды…
Да здравствует взрослый “Прессбол”!

И вот к юбилею “приплыли”…
По курсу — спасительный мол,
И столько напитков вместили!..
И сладок последний рассол…
Евгений БОРОВОЙ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?