Футбол. Чемпионат Беларуси. Леонид Ковель: не поле, а болото!

00:40, 11 апреля 2011
svg image
1918
svg image
0
image
Хави идет в печали

Получил удар в голеностоп, плюс слегка порезали кожу шипами. Врачи констатировали небольшой ушиб. Вроде, ничего серьезного.

В официальных матчах за «Сатурн» вы ни разу не поразили ворота соперников. Получается, что уже три года без голов. Это психологически не довлеет над вами?

Просто в «Сатурне» я нападающего и не играл. А сейчас, конечно, хочется забить, но на таком газоне… Тут ноги еле таскаешь! Не поле, а болото! Не то, чтобы я хочу спихнуть все на газон, но как здесь играть? Невозможно. Ни в Украине, ни в России с подобным не сталкивался.

Вы вернулись в команду после пятилетнего пребывания на легионерских хлебах. Срок довольно большой. Что за это время изменилось в клубе?

Многое осталось прежним. Но изменилось внимание, уделяемое руководством. Вследствие этого клуб в организационном плане серьезно прибавил. Да и в остальных аспектах прогресс заметен. Условия вполне сопоставимы с украинскими и российскими.

Команда почти полностью обновилась. Остался кто-то из тех, с кем вместе играли в «Динамо»?

Мбанангой сейчас, как и я, вернулся в Минск. А больше никого. Но коллектив отличный, никаких нареканий. Хочется уже поскорее на хороший газон, чтобы начать играть в футбол, а не бегать туда-сюда.

А стиль, который проповедует Олег Василенко, вам по душе?

Отлично чувствую себя в роли крайнего нападающего. Остается только выполнять все, что от нас требуется. Пока с этим есть небольшие проблемы, но будем работать. К тому же взаимопонимание постепенно налаживается. Может, где-то технически недорабатываем, однако задумки у нас интересные.

А чего сегодня не хватило, чтобы дожать «Гомель»?

Фарт пригодился бы. Были хорошие моменты, но мяч не хотел лететь в ворота. Надеюсь, со временем и это придет. Ведь все хотели выиграть. Почему второй матч подряд не забиваем? Видимо, и в мастерстве надо прибавлять.

Болельщики сегодня пару раз гневно отзывались о работе арбитра. У вас есть недовольство по этому поводу?

Сложно судить матчи, когда такой газон, когда много борьбы. И дело не в судьях. Моменты-то у нас были, могли побеждать.

«Динамо» встречалось с «Минском», с «Гомелем». Этим клубам специалисты прочат борьбу за медали. У вас какие впечатления остались от этих соперников?

Мне «Минск» очень понравился. А вот «Гомель», если честно, оставил не лучшее впечатление. Остается пятнадцать минут до конца, а тренер уже дает команды выбивать на аут, тянуть время… Ничего положительного команда не продемонстрировала. Но опять же, возможно, это издержки газона. А на что способен «Гомель», покажет время.

На очереди поединок в Борисове против БАТЭ. Что думаете насчет того, как сложится матч?

В любом случае будет сложная игра. Все-таки белорусское «классико». К тому же и нам, и сопернику пора брать очки, которые растеряли на старте. Намечается серьезное противостояние.

Когда все же болельщикам ждать первого гола Леонида Ковеля после столь длительного затишья?

Если б я мог предсказать, то напророчил гол уже в сегодняшней встрече. Я очень хочу забить! Вам не передать словами это желание. И крайне необходимо поскорее это сделать. Болельщики постоянно подгоняют, требуют гола. Я уже часто злиться начинаю. Что ж, будем ждать. Как только — так сразу!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?