Кучук принимает “Арсенал”

20:55, 1 июня 2011
svg image
1231
svg image
0
image
Хави идет в печали

Леонид Кучук во вчерашнем телефонном разговоре с корреспондентом “ПБ” сообщил лишь, что находится на Украине, однако не подтвердил информацию о его грядущем назначении. Хотя категорически и не опроверг ее. А президент “Арсенала” Вадим Рабинович подтвердил только, что в четверг представит команде нового главного тренера. Но его фамилию не назвал.

В Сазанкова по-прежнему верят
Вчера гданьская “Лехия” и вместе с ней Александр Сазанков ушли в отпуск, который продлится до 20 июня.
— Перед отъездом домой побеседовал с Томашем Кафарским, — поделился белорусский легионер. — Тренер сказал, чтобы после отпуска приехал тем самым Сазанковым, которого они знали еще до подписания контракта и поэтому приобретали для “Лехии”. В клубе на меня по-прежнему рассчитывают. Томаш выразил сожаление по поводу моей травмы, полученной в конце чемпионата. Тогда в команде было много сломанных, и моя помощь оказалась бы очень кстати. Но ничего не поделаешь. После каникул буду серьезно готовиться к новому сезону. Контракт с “Лехией” у меня действует еще в течение двух лет.

Моталыго остается в “Словацко”
Илья Моталыго продолжит карьеру в чешском клубе “Словацко”.
— По окончании сезона у меня состоялась беседа с главным тренером Мирославом Соукупом, — сообщил белорусский голкипер. — Он предложил остаться в команде. С ним и одним из руководителей клуба обсудили финансовые условия. Я ведь полгода играл за символическую плату. Но теперь, раз уж ко мне есть реальный интерес на основании моих игр и тренировок в команде, раз я остаюсь и собираюсь создавать семью, пришла пора подписать полноценный, в том числе и в финансовом плане, контракт. Мы согласовали условия, которые устроили обе стороны. Замечу при этом, что буду получать деньги, сопоставимые с зарплатами игроков в белорусском чемпионате. Подкупает же приходящих в “Словацко” футболистов то, что у клуба нет долгов и жалованье всегда выплачивается вовремя. Такая стабильность дорогого стоит. Двухлетний контракт я подпишу сразу после отпуска, который заканчивается 20 июня. В “Словацко” остались три вратаря: опытный 37-летний Мирослав Филипко, 20-летний Милан Геча и я. Мирослав Соукуп сказал, что для него все голкиперы равны и каждый из них должен постоянно доказывать свое право на место в составе. Впрочем, это в порядке вещей — конкуренция еще никому не мешала.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?