Футбол. Сергей Подпалый: встречи с белорусским клубом не ждал

17:50, 20 июня 2011
svg image
2154
svg image
0
image
Хави идет в печали

Сергей Иванович, как восприняли результаты жребия?

С интересом. Получилось неожиданно — не думал, что нам достанется команда из Беларуси. Предполагал, что соперник будет откуда-нибудь из Скандинавии. По крайней мере в прежние годы, еще до моего прихода, «Вентспилс» постоянно играл с клубами из этого региона. Правда, однажды в Лиге чемпионов сразился с БАТЭ, причем одержал победу.

Кто фаворит пары?

Пока шансы равны. Соперники хорошо знают друг друга. Ведь «Вентспилс» и «Шахтер» не раз встречались на предсезонных сборах. В том числе и в начале нынешнего сезона. Знаком я и с главным тренером солигорцев Владимиром Журавлем.

Первый матч вы проводите на выезде. Это хорошо?

Наверное, да. В двухраундовых сражениях всегда лучше стартовать в гостях. Какого результата хотим добиться в Беларуси? Наверное, такого, который в итоге позволит пройти дальше. Думаю, для ребят будет интересно выступить в Лиге Европы.

Беларусь ведь для вас — не чужая страна…

Можно сказать, родная. Работал в ней несколько лет и потом старался следить за белорусским футболом. Интересно ведь, что там происходит. Правда, не приезжал к вам уже несколько лет. В последний раз наведывался на матч молодежных сборных Беларуси и Сербии. Тогда, помню, возглавлял «Носту» из Новотроицка.

А тренировать наши клубы вас в последние годы не звали?

Нет. К сожалению.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?