Новости. МЕССИво

20:43, 21 июня 2011
svg image
1082
svg image
0
image
Хави идет в печали

АРГЕНТИНА — АЛБАНИЯ — 4:0
БУЭНОС-АЙРЕС. 20 июня. 30000 зрителей.
СУДЬЯ: Х.Ларрионда (Уругвай).
АРГЕНТИНА: Серхио Ромеро, Х.Дзанетти, Бурдиссо, Г.Милито, Рохо (Сабалета, 46), Банега, Маскерано, Билья (Гаго, 46), Лавесси (Тевес, 46), Месси, Ди Мария (Серхио Агуэро, 60).
Главный тренер — Серхио Батиста.
АЛБАНИЯ: Бекай (Хиди, 72), Велиу, Лила, Врапи (Арапи, 80), Вангьели, Булку, Альмука (Лика, 58), Вила (Хика, 46), Бакай (Саллай, 67), Капллани (Ваюши, 67), Музака.
Главный тренер — Йосип Куже (Хорватия).
ГОЛЫ: 1:0 — Лавесси (5). 2:0 — Месси (42). 3:0 — Серхио Агуэро (75). 4:0 — Тевес (90).
Отдадим должное гостям: они отчаянно сопротивлялись, невзирая на быстрый гол и значительные кадровые потери. По различным причинам в распоряжении Куже не было таких игроков основы, как Цана, Скела, Дуро, Лала, Уйкани, Богдани, Цурри, Даллку, Салихи. Кого-то не отпустили клубы, кто-то залечивает старые болячки, иные занимаются трудоустройством… Только пятеро из 18 собранных под национальные знамена штыков регулярно выходили на поле в квалификации чемпионата Европы. Соответственно заявка на матч изобиловала новыми диковинными именами, а в воздухе еще до появления первого зрителя на трибунах пахло разгромом.
Весь вечер солировал Месси. С передачи плеймейкера испанской “Барселоны” форвард итальянского “Наполи” Лавесси открыл счет — как в матче, так и личный, в форме национальной команды. Сам Месси удвоил цифры на табло, оставив в дураках сразу пятерых албанских защитников. Дальше все тот же Лионель пасом на тридцать (!) метров вывел один на один с Хиди представителя мадридского “Атлетико” Серхио Агуэро. Последний хладнокровно обвел только-только поднятого со скамейки запасных стража ворот и с острого угла, мимо защитника, направил мяч в цель. Четвертый гол южноамериканцев — результат искрометной двухходовки Месси — Агуэро — Тевес в чужой штрафной. Нападающий английского “Манчестер Сити” подвел черту под стараниями партнеров хлестким ударом метров с двенадцати.
А сколько еще мячей хозяева не забили! Особенно в первой половине игры, когда подопечные Серхио Батисты бомбили неприятельские рубежи с методичностью и упорством завоевателей Вселенной. После снайперского попадания Лавесси вотчину Бекая обстреливали Банега (14-я минута), Рохо (16), Месси (19), Билья (22), Месси (30), Ди Мария (36). Вратарь гостей порхал в “рамке”, аки голубь надежды, порой вытаскивая самые невероятные мячи. Что же до остальных албанцев, то они дружно ушли в глухую оборону и практически весь вечер носов не казали из глубоких окопов.

Новый порядок: сначала в Баку, потом в Минске
Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение изменить порядок матчей в противостоянии “Минска” с азербайджанским “Олимпиком” в рамках 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. Жребий распорядился провести первую встречу в Беларуси, а ответный матч — в Баку. Однако на 7 июля в азербайджанской столице запланирована еще одна игра — в той же Лиге Европы “Карабах” сразится с литовской “Бангой”. Поэтому было решено изменить порядок встреч — “Олимпик” примет белорусский клуб 30 июня, а 7 июля соперники сойдутся в Минске.
За исходом борьбы в этой паре внимательно наблюдают представители турецкого “Газиантепспора”. С этим клубом “Минску” или “Олимпику” встречаться во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы. Даты этих поединков — 14 и 21 июля.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?