Глеб слетал в Лондон

22:25, 11 июля 2011
svg image
1796
svg image
0
image
Хави идет в печали

Дмитрий Молош, залечив трещину мизинца, приступил к тренировкам. Пока белорусский защитник занимается с дублерами “Крыльев Советов”, которые проводят сбор на клубной базе. К основному составу он присоединится после возвращения самарской команды с австрийского сбора. Там в ее рядах находится Денис Ковба. В субботу “Крылья” победили венгерский “Дьер” — 2:0, и белорусский хавбек отыграл первый тайм.

Находящийся на сборе в Австрии “Краснодар” в четверг разошелся миром с румынской “Стяуа” — 0:0. Александр Мартынович отыграл весь матч, Александр Кульчий — первый тайм. А в воскресенье “Краснодар” победил турецкий “Истанбулспор” — 4:1. На 56-й минуте поле покинул Кульчий, а в игру вступил Мартынович.

Александр Сазанков готовится в составе гданьской “Лехии” к стартующему 29 июля чемпионату Польши.
— Я еще полностью не восстановился после надрыва мышцы бедра, — рассказал белорусский легионер. — Правую ногу берегу, бью по мячу не во всю силу. Тем не менее это не помешало мне принять участие уже в двух спаррингах. Сначала мы одолели один из польских клубов второго дивизиона — 1:0, и я даже забил гол, а затем сыграли вничью с кипрской “Омонией” — 2:2. Я был на поле в обоих матчах по полчаса.

Познанский “Лех” в субботу прибыл на предсезонный сбор в Германию, который продлится 12 дней. А накануне отъезда команда провела спарринг с любинским “Заглембе” и одержала победу — 1:0. Сергей Кривец, восстанавливающийся после травмы позвоночника, в матче не участвовал: пока он тренируется по индивидуальному плану и к занятиям в общей группе приступит в ходе немецкого сбора.

Казанский “Рубин” встретился в субботу на сборе в Германии с турецким “Газиантепспором” и взял верх — 3:1. Сергей Кисляк вступил в игру на 46-й минуте.

В субботу “Ростов” уступил на австрийском сборе словацкой “Сенице” — 0:1. Тимофей Калачев вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве.

В ближайшее воскресенье Ян Тигорев снова отправится в Рим, где в течение двух недель будет проходить курс реабилитации после перенесенной около месяца назад операции по поводу разрыва передней крестообразной связки правого колена. Пока же белорусский легионер “Томи” восстанавливается в Минске, принимая процедуры и занимаясь в тренажерном зале и бассейне.

Проводящий сбор в Австрии пермский “Амкар” разгромил “Вену” — 4:0. Василий Хомутовский защищал ворота в первом тайме.

Грозненский “Терек” победил в субботу на турецком сборе бакинский “Интер” — 2:1. Сергей Омельянчук отыграл первый тайм.

Владимир Юрченко продолжает восстанавливаться после операции, сделанной ему месяц назад в Германии по поводу разрыва внутреннего мениска и передней крестообразной связки правого коленного сустава.
— Чувствую себя нормально, — сообщил футболист. — Дома, в Могилеве, постоянно разрабатываю ногу. А через месяц отправлюсь в Германию, чтобы под присмотром местных специалистов продолжить реабилитацию.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?