Новости. “Северсталь” Цыплакова

20:40, 2 августа 2011
svg image
1319
svg image
0
image
Хави идет в печали

Окончательный вариант состава команды объявил новополоцкий “ХИМИК”-СКА. На полноценных контрактах в дружине Владимира Мартынова пребывают 19 хоккеистов:
вратари — Дмитрий Пошелюк, Виталий Трус; защитники — Артем Глинкин, Сергей Магеров, Алексей Садовик, Андрей Скрипелев, Олег Станевич, Валентин Эберт; нападающие — Роман Горбоконь, Руслан Журня, Андрей Залевский, Денис Кирпиченок, Михаил Климин, Роман Малиновский, Артем Ментюк, Андрей Мороз, Кирилл Петкевич, Дмитрий Рудак, Игорь Шереметьев.
Кроме того, в занятиях основы принимают участие голкипер Вадим Голубев, защитники Константин Жолудев и Максим Каменьков, а также нападающие Роман Свиридов и Илья Францев из фарм-клуба новополочан. Просмотровые контракты заключены с российским нападающим Иваном Акимовым, в минувшем сезоне выступавшим за эстонский “Спутник” из Кохтла-Ярве, и воспитанниками “Химика-СКА” Евгением Гуляевым и Евгением Дубковым, вернувшимися из Украины, где играли за “Донбасс” и “Белый Барс” из Броваров. 5 августа новополочане проведут дома товарищеский матч с МХЛовской “Юностью”.

Максим БАЛМОЧНЫХ, на минувшей неделе покинувший расположение “Бреста”, продолжит карьеру в родном “Липецке”, выступающем в зоне “Центр” третьей по рангу лиги России. Согласно контракту, 32-летний нападающий проведет в клубе год. Это третье пришествие форварда в липецкую дружину: хоккеист выступал за команду в 1994-1996 и 2004-2006 годах.

На проходящем в Курганове сборе “Автомобилиста” руководство екатеринбуржцев приняло решение расторгнуть просмотровые контракты с пятью хоккеистами. Среди них — россияне Константин КОСТЮХИН, два минувших сезона выступавший за “Могилев”, и Данил ГАЛИМУЛЛИН, защищавший цвета “Бреста”. Как отметил главком “зубров” Александр Гавриленок, в ближайшее время приезд 22-летнего нападающего в клуб не ожидается.

Российский защитник Илья Котегов, находившийся на просмотре в “ВИТЕБСКЕ”, покинул клуб. Также уехал из расположения дружины Сергея Петухова его коллега по амплуа Вячеслав Райцов, в минувшем сезоне выступавший в МХЛ в составе “Минских Зубров”.

Словацкий нападающий Марцел ГОССА, недавно по обоюдному согласию разорвавший контракт с “Ак Барсом”, продолжит карьеру в “Спартаке”. Подписание форвардом соглашения с “красно-белыми” стало весьма удивительным — Госсе наверняка пришлось пойти на финансовые уступки. И все же причина, по которой он решил перебраться в московскую дружину, видимо, находится на поверхности — в “Спартаке” его ждет настоящая диаспора словаков: Бранко Радивоевич, Иван Баранка, Штефан Ружичка, Юрай Микуш и экс-“зубр” Йозеф Штумпел.
В прошедшем сезоне 29-летний Госса провел 59 матчей и набрал 34 (18+16) очка. Хотя от одного из именитых братьев-хоккеистов ожидали большего, ведь переходил он в стан казанской дружины в статусе лучшего снайпера регулярного чемпионата КХЛ-2009/10 (35 шайб в 56 матчах). Однако в “Ак Барсе” нападающий так и не сумел проявить себя на полную катушку. Если в рижской дружине он был абсолютным лидером, то в Татарстане стал лишь “одним из”.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?