ЧМ. Программа-минимум

21:04, 10 октября 2011
svg image
22282
svg image
0
image
Хави идет в печали

Субботняя квалификация, в ходе которой трио соотечественниц отработало четыре вида, определила, что лучшей в составе национальной сборной стала Анастасия Марачковская, занявшая 40-е место среди 142 участниц — 52,999 балла.
Именно она получила возможность в январе будущего года в рамках “Предолимпийской недели” побороться за индивидуальную лицензию на Игры в Лондон. Ольга Моховцова завершила турнир в Японии на 51-й позиции — 52,532. Алина Сотникова, сорвав упражнение на брусьях, финишировала за пределами первой сотни — 47,465 (112-е место).
Мужская сборная Беларуси вчера пыталась решить задачу по завоеванию командной лицензии на Олимпиаду-2012, для чего необходимо было попасть в число восьми лучших коллективов. С этим требованием белорусы предсказуемо не справились, но оставили за собой право побороться за путевку в Лондон в ходе январской “Предолимпийской недели”. Последний пропуск туда нашим соотечественникам принесло 16-е место в квалификации командного турнира. Что касается финалов чемпионата мира, то в них выступят лишь двое белорусов. В многоборье в число 24 сильнейших отобрался Андрей Лиховицкий, а в своем коронном опорном прыжке среди асов этого вида выступит Дмитрий Касперович. Для других представителей национальной сборной турнир в Токио уже завершен.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?