Жеребьевка. Турецкий магнит
Полностью же обойма “Еврочелленджа” выглядит следующим образом:
Группа “А”: Нитра (Словакия), Фуэнлабрада (Испания), Норрчепинг (Швеция), Ольденбург (Германия).
Группа “В”: Армия (Грузия), Лейден (Нидерланды), Бешикташ (Турция), Геттинген (Германия).
Группа “С”: Пардубице (Чехия), Говерла (Украина), Простейов (Чехия), Руан (Франция).
Группа “D”: Атомерому (Венгрия), Химик (Украина), Вентспилс (Латвия), Нижний Новгород (Россия).
Группа “Е”: Енисей (Россия), Клуж (Румыния), Шалон (Франция), Антверп (Голландия).
Группа “F”: Триумф (Россия), Олин (Турция), Этна (Кипр), Аальстар (Бельгия).
Группа “G”: МИНСК-2006 (Беларусь), Тюрк Телеком (Турция), Каршияка (Турция), Бонн (Германия).
Группа “Н”: Жолнок (Венгрия), Керавнос (Кипр), Драгонз (Германия), По-Ортез (Франция).
Календарь выступлений белорусской дружины в турнире имеет следующий вид:
8.11. МИНСК-2006 — Бонн. 15.11. Каршияка — МИНСК-2006. 22.11. МИНСК-2006 — Тюрк Телеком. 30.11. Бонн — МИНСК-2006. 6.12. МИНСК-2006 — Каршияка. 13.12. Тюрк Телеком — МИНСК-2006.
А вот как распределились команды по пулам Еврокубка:
Группа “А”: Цибона (Хорватия), Хапоэль И (Израиль), Донецк (Украина), Гравлен (Франция).
Группа “В”: Химки (Россия), ПАОК (Греция), Шоле (Франция), ВЭФ (Латвия).
Группа “С”: Арис (Греция), Нимбурк (Чехия), Рудупис (Литва), ГазТерра (Голландия).
Группа “D”: Валенсия (Испания), Оостенде (Бельгия), Виллербан (Франция), Академик (Болгария).
Группа “Е”: Гран Канария (Испания), Локомотив-Кубань (Россия), Банвит (Турция), Скайлайнерс (Германия).
Группа “F”: Летувос Ритас (Литва), Ле-Ман (Франция), Азовмаш (Украина), КРКА (Словения).
Группа “G”: Бенеттон (Италия), Спартак СПб (Россия), Цедевита (Хорватия), Бавария (Германия).
Группа “Н”: Альба (Германия), Дексия (Бельгия), Будучност (Черногория), Туров (Польша).
Прошли официальное утверждение КАЛЕНДАРИ ЧЕМПИОНАТОВ БЕЛАРУСИ в высшей лиге. У мужчин к участию заявлены шесть команд: “Минск-2006”, “Гродно-93”, “Осиповичи”, “Локомотив” (Витебск), БГУИР (Минск), “Минск-2006-2”. На старт групповой стадии, состоящей из 30 туров по шесть кругов, они выйдут 21 октября. По завершении же марафона 20 апреля в силу вступит “олимпийская система”: в четвертьфинале (27 апреля — 8 мая) обладатель третьего места “регулярки” сразится с шестой дружиной, пятая команда — с четвертой. Тандем сильнейших в серии до двух побед присоединится к победителю и вице-чемпиону “гладкого” первенства в “финале четырех” (12-13 мая). Те же, кому доведется оспорить пятое-шестое места, рассчитаются по порядку с 12 по 19 мая все в той же серии плей-офф до двух побед.
У прекрасных дам система чуть сложнее. Как минимум потому, что за золото поборются семь клубов: “Минск-2006”, “Горизонт” (Минск), “Олимпия”, “Виктория” (обе — Гродно), “Березина”-РЦОР (Борисов), БрГУ (Брест), “Сож” (Гомель). Турнир стартует все той же групповой каруселью, которая прокружится с 22 октября по 4 февраля. Вслед за этим коллективы разойдутся по подгруппам “А” (за 1-4-е места) и “В” (за 5-7-е), где с 10 февраля по 7 апреля “забьют” еще одну “пульку” с разъездами по принципу “каждый с каждым”. По ее итогам лидер чемпионата автоматически квалифицируется в “финал четырех”. Оставшийся же секстет, рассеянный перекрестным методом (2-7, 3-6, 4-5), с 14 по 21 апреля в серии до двух побед выявит недостающих участников главной серии года. Оная запланирована на 28-29 апреля. Несколькими же днями ранее по системе нокаут-раунда распределят места в иерархии дружины, оставшиеся вне медальной четверки.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь