Лига чемпионов. Группа "Н". “Кладос” на засыпку

20:58, 2 ноября 2011
svg image
1003
svg image
0
image
Хави идет в печали

Она, конечно, была взята на заметку и “Викторией”, и “Барсой” — обоим добавила трудового “энтузазизма” — только закончилось все в этой игре так, как и должно было. Каталонцы расквасили соперника в характерной легкой манере, лишь гола не добрав до излюбленной “маниты”.
ГРУППА “H”
ВИКТОРИЯ (Пльзень, Чехия) — БАРСЕЛОНА (Испания) — 0:4
ПРАГА. 1 ноября. 20145 зрителей.
СУДЬЯ: Р.Шергенхофер (Австрия).
ВИКТОРИЯ: Павлик, Райторал, Чишовски, Бистронь, Лимберски, П.Хорват (Ржезник, 78), Ирачек, М.Петржела, Д.Коларж (Дюриш, 68), Пиларж, Бакош (Шевински, 24).
БАРСЕЛОНА: Виктор Вальдес, Даниэл Алвес (Максвелл, 71), Пике, Пуйоль, Абидаль (Алексис Санчес, 73), Бускетс (Сейду Кейта, 65), Тьяго Алькантара, Фабрегас, Адриано Коррейя, Месси, Куэнка.
ГОЛЫ: 0:1 — Месси (24, с пенальти за снос Месси). 0:2 — Месси (47+, пас — Адриано Коррейя). 0:3 — Фабрегас (72, пас — Куэнка). 0:4 — Месси (92+, пас — Пике).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пиларж, Лимберски, Павлик, Ирачек, П.Хорват; Даниэл Алвес.
УДАЛЕНИЕ: Чишовски (22).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 4 — 21 (в створ: 1 — 12).
УГЛОВЫЕ: 2 — 3.
ФОЛЫ: 17 — 11.
ОФСАЙДЫ: 3 — 2.
ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ: 29 — 71.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МАТЧА — 94.55 (47.27+47.28).

И В Н П М О
1. БАРСЕЛОНА 4 3 1 0 13-2 10
2. МИЛАН 4 2 2 0 7-3 8
3. БАТЭ 4 0 2 2 2-9 2
4. Виктория Пл 4 0 1 3 1-9 1

23.11. Милан — Барселона, БАТЭ — Виктория Пл. 6.12. Барселона — БАТЭ, Виктория Пл — Милан.
Две недели назад на “Камп Ноу” Месси “Виктории” не забил, как ни пыжился, как из кожи ни лез, как из трусов ни выпрыгивал — не шел мяч в ворота, хоть тресни. Зато давеча в чешской столице звезды благоволили лучшему кудеснику мира — и у него случилось то, что одесский ценитель игры Роман Карцев называет емким словом “кладос”.
Кладос — это когда дело горит в ногах и мячи по углам удается раскладывать, как яйца по корзинам. У Лео так и было — хотя пяток моментов по доброте душевной он и запорол. Сначала аргентинец решил исход матча — в середине первого тайма не только заработал и реализовал пенальти, но и отправил в раздевалку чешского защитника Чишовского. Тот фолил в собственной штрафной не то чтобы явно в “последней надежде”, но сносил все-таки не кого-нибудь, а самого Месси. Австрийский рефери с труднопроизносимой фамилией эпизод оценил по высшей мерке — и вынул из нагрудного кармана красное. А Лионель с “точки” забил 200-й гол за “Барселону” — в 200-м, что характерно, матче Хосепа Гвардьолы во главе каталонского клуба.
Как на табло загорелось 0:1 — так для “сине-гранатовых” началась игра для души. Раньше-то хозяева наглели — Петржела даже поимел выход один на один, заставив Вальдеса трудиться. Но далее все улеглось — “Виктория” поникла и потекла по течению.
Впредь Месси забивал с циничным изяществом. В конце первого тайма — накоротке “обстучавшись” с Адриано Коррейя. В конце второго — после волшебной комбинации с дивной ассистентской “пяткой” Пике. Промеж этими голами вкрался еще один — навстречу навесу Куэнки вихрем вылетел Фабрегас. Взирая на такое великолепие, как-то совсем забылось, что каталонцы играли, мягко говоря, неоптимальным составом — без Хави, Иньесты, Вильи, Педро…
Чешскому голкиперу Павлику от того было не легче. Он работал не покладая рук, нередко спасал команду, но так и остался в сюжете фигурой сугубо декоративной. Павликом-щавликом — несмотря на свои почтенные 35 лет.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?