Глеб окрыленный

21:44, 27 февраля 2012
1647
0

Сергей Веремко и Глеб провели весь матч, Верховцов был заменен на 70-й минуте, и тогда же на поле вышел Дмитрий Молош. Сергей Корниленко не участвовал в спаррингах по причине отъезда на обследование в Германию. Вчера “Крылья” покинули Страну тюльпанов.

Московское “Динамо” в четверг сыграло на турецком сборе условно первым составом с бел- градским “Партизаном”. Встреча завершилась ничьей — 2:2. Игорь Шитов и Павел Нехайчик в матче не участвовали. А в воскресенье динамовцы померились силами с борисовским БАТЭ и разошлись миром — 0:0. Нехайчик вступил в игру на 72-й минуте, а Шитов на поле не выходил.

Антон Путило пропустил и субботний гостевой матч “Фрайбурга” против “Штутгарта”, проигранный со счетом 1:4. Белорусский легионер, испытывавший на протяжении нескольких недель проблемы с пяткой, успел провести перед выездом команды в Штутгарт всего одну тренировку в общей группе. Тренеры “Фрайбурга” терпеливо ждут, когда Антон наберет кондиции.

Находящийся на сборе в Турции нальчикский “Спартак” в четверг уверенно переиграл норвежский “Мосс” (Д2) — 3:0, а в воскресенье уступил украинскому “Севастополю” (Д2) — 2:3. Алексей Сквернюк оба матча провел полностью.

Неудачно начал второй круг чемпионата Польши “Лех”, потерпев второе поражение подряд. На сей раз познанская дружина крупно проиграла в Хожуве “Руху” — 0:3. Сергей Кривец провел весь матч.
— Играл на привычной позиции центрального полузащитника, — рассказал белорусский легионер. — Ничего особенного, увы, не создал. Да и вся команда действовала не лучшим образом. Затрудняюсь назвать причины неудачного старта в нынешнем году. Вроде предсезонку провели нормально. В спаррингах играли хорошо, побеждали. А как дошло дело до официальных матчей… Не знаю. Когда возвращались на автобусе из Хожува, команде объявили об увольнении главного тренера Бакеро. Причем в присутствии испанца. Теперь выправлять положение будет новое руководство.
Вчера рулевым “Леха” был назначен Мариуш Румак, до этого ассистировавший Бакеро. Он будет руководить командой как минимум до окончания нынешнего сезона.

Поражением “Томи” со счетом 0:2 завершился в субботу в Турции ее спарринг с мозырской “Славией”. Сергей Сосновский и Сергей Омельянчук играли за сибирскую дружину с первой до последней минуты.

Украинская “Александрия” сыграла в пятницу в Турции вничью с норвежским клубом “Ходд” (Д2) — 0:0. Денис Ковба провел весь матч.

Московский “Спартак” дозаявил на оставшуюся часть сезона Дмитрия Хлебосолова, у которого истек срок аренды в новополоцком “Нафтане”. Тем временем форвард молодежной сборной Беларуси сыграл в Турции за дублирующий состав “красно-белых” против воронежского “Факела” (Д2). Спартаковцы уступили со счетом 3:4, а Дмитрий вышел на поле на 42-й минуте и на 78-й реализовал пенальти.

Андрей Чухлей прилетел в субботу с “Уралом” (Д2) на заключительный сбор в Турцию, который продлится до 6 марта. Здесь екатеринбургская команда запланировала четыре спарринга.

Дебют Егора Зубовича за польскую “Ягеллонию” откладывается. Белорусский легионер не был заявлен и на субботний выездной поединок белостокской дружины с “Краковией”, завершившийся ничьей — 0:0.
— На предыгровой тренировке накануне предыдущего матча с “Короной” потянул мышцу задней поверхности бедра, — сообщил наш соотечественник. — Но уже чувствую себя нормально и рассчитываю, что буду готов к следующей встрече чемпионата.

Возглавляемый Леонидом Кучуком киевский “Арсенал” в воскресенье крупно проиграл в контрольном матче на турецком сборе махачкалинскому “Анжи” — 0:3.

Футболисты “Ростова” в пятницу победили на сборе в Турции владивостокский “Луч-Энергию” (Д2) — 1:0. Тимофей Калачев отыграл первый тайм и на 12-й минуте отдал голевой пас.

Краснодарская “Кубань” разгромила в субботу на турецком сборе армавирское “Торпедо” (Д3) — 6:3. Максим Жавнерчик отыграл первый тайм.

Трое белорусских легионеров — Михаил Барановский, Максим Ромащенко и Владимир Корытько — прибыли в воскресенье в составе брянского “Динамо” (Д2) на сбор в Турцию.

В субботу “Краснодар” победил в Турции в контрольной встрече симферопольскую “Таврию” — 3:2. Александр Мартынович провел весь матч, а Александр Кульчий на поле не выходил.

Антон Сарока прибыл из “Вентспилса” в расположение молодежной сборной Беларуси (U-20), которая проведет сегодня в столичном манеже спарринги с дублерами минского “Динамо” и клубом “Смолевичи” (Д3). А уже на следующий день нападающий снова отправится в лагерь латвийского клуба на сборе в Турции, который завершится 10 марта. Там просмотр Сароки продолжится. Напомним, что права на него принадлежат казанскому “Рубину”.

Красноярский “Енисей” (Д2) в пятницу разошелся миром в Турции с бухарестским “Рапидом” — 0:0. Алексей Кучук вступил в игру на 46-й минуте.

Молодежная команда киевского “Динамо”, возглавляемая Александром Хацкевичем и Валентином Белькевичем, победила на кипрском сборе юниоров “Апоэля” (U-18) — 2:0. Азам Раджабов провел весь матч.