Фигурное катание. Юниорский ЧМ в Минске. Квалификацию преодолели все белорусы
После открытия турнира зрителей ждет короткая программа в соревнованиях спортивных пар, в том числе Марии Поляковой/Михаила Фомичева. Этот дуэт, по мнению Вернера, проскочил в основной чемпионат «скорее с треском, чем с блеском» — ребята способны на лучшее катание, нежели показали в квалификации. В 20.15, уже после официального открытия, у любителей фигурного катания будет возможность убедиться в этом.
В женском одиночном катании Кристина Захаренко откаталась очень хорошо для ее первого в жизни крупного международного старта. Она не сделала ни одной ошибки, показала все, что умела, сделала это на отличном уровне. Теперь ее задача на этом чемпионате — пройти короткую программу на том же уровне и постараться попасть в финал.
Открытие чемпионата Кристина Захаренко с отцом
Автограф-сессия Кристины Захаренко
В мужском одиночном катании квалификацию преодолел Павел Игнатенко, три недели назад перешедший к новому тренеру Марине Селицкой. Он вышел с очень большой робостью, неуверенностью, поэтому упал при исполнении тройного прыжка. Но потом сумел собраться и вторую половину программы откатался очень неплохо.
Белорусский тренер в танцах на льду Татьяна Беляева и знаменитая Наталья Дубова, работавшая с такими звездными парами, как Климова/Пономаренко, Усова/Жулин, Грищук/Платов. Дубова живет за океаном и, прибыв на юниорский чемпионат мира, выразила не только восхищение, но и желание помочь Беляевой. Об этом она рассказала в интервью корреспонденту «Прессбола» Светлане Парамыгиной. Читайте в номере за четверг.
«Минск-Арена» зовет на фигурное катание
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь