U-18. ЧМ. Венгерские дали
ЮНОШЕСКИЙ (U-18) ЧЕМПИОНАТ МИРА
ДИВИЗИОН 1. ГРУППА “В”
СЕКЕШФЕХЕРВАР (Венгрия)
12.04. Венгрия — Украина — 3:5.
14.04. Казахстан — Австрия — 7:4. Украина — Польша — 7:6. БЕЛАРУСЬ — Венгрия — 3:2 (Когалев, 42, М.Вальков, 55, Лисовец, 60; К.Надь, 34, 35).
БЕЛАРУСЬ (U-18): Агеев; Хенкель — Лисовец, Каракулько — Гаврус — Журавлев; Н.Мицкевич — Волес, Желнеровский — Воронов — Шантыка; Дюков — Крыскин, М.Вальков — В.Вальков — Когалев; Пришивалко — Буяк — Кубраков (к); Яцкевич, Дунченко.
15.04. Польша — Австрия — 2:6. Венгрия — Казахстан — 1:3. БЕЛАРУСЬ — Украина — 7:1 (Журавлев, 26, Каракулько, 28, 59, В.Вальков, 46, Шантыка, 50, Кубраков, 51, Желнеровский, 56; Петранговский, 45).
БЕЛАРУСЬ (U-18): Карнаухов; Хенкель — Лисовец, Каракулько — Гаврус — Журавлев; Н.Мицкевич — Волес, Желнеровский — Воронов — Кубраков (к); Дюков — Крыскин, М.Вальков — В.Вальков — Когалев; Пришивалко — Буяк — Шантыка; Яцкевич, Дунченко.
И | В | ВО | ПО | П | Ш | О | ||
1. | БЕЛАРУСЬ | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 22-4 | 12 |
2. | Казахстан | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 22-10 | 11 |
3. | Украина | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 17-21 | 6 |
4. | Австрия | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 16-18 | 5 |
5. | Венгрия | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10-16 | 1 |
6. | Польша | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9-27 | 1 |
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 17.04. Австрия — Украина. Казахстан — БЕЛАРУСЬ (17.00*). Венгрия — Польша.
* время белорусское.
Суббота едва не ознаменовалась первой настоящей сенсацией турнира: хозяева первенства, имевшие в пассиве поражения от австрийцев и украинцев, были близки к тому, чтобы отобрать очки у белорусов. Если нули на табло по завершении первого периода вряд ли смущали тренерский штаб нашей сборной, то при 0:2 после второго впору было бить тревогу, принимать экстренные меры и серьезно поговорить с парнями в раздевалке. Видимо, беседа прошла в нужном ключе — куда менее рейтинговый соперник был повержен хоть и на флажке, но еще в основное время. Силами Когалева и Максима Валькова был восстановлен паритет, а за 43 секунды до окончания третьей двадцатиминутки победный бросок исполнил Лисовец. Пройти одних из аутсайдеров малой кровью не получилось.
Несмотря на лишние энерго- и нервозатраты накануне, в воскресенье дружина Васильева разгромила с виду более опасных украинцев. Впрочем, в первой трети вновь было несколько тревожно — невзирая на абсолютное превосходство по броскам (21:3), пробить поймавшего кураж вратаря южных соседей все не удавалось. Зато, снизив во втором периоде количественный показатель, белорусы прибавили в качестве — из десятка выстрелов в створ два оказались голевыми. Реализация украинцами большинства вскоре после перерыва подействовала, как красная тряпка на быка: наши парни набросились на незадачливого тореадора и отправили его отдыхать пятью точными ударами.
Составители календаря турнира выглядят грамотными прогнозистами — сегодня в Секешфехерваре сразятся сплошь соседи по таблице. Венгры с поляками поспорят за пятое место, украинцы с австрийцами — за третье, а белорусы с казахстанцами — за первое. В своеобразном финале чемпионата нынешнее преимущество белорусов в одно очко, как ни странно, не дает им ровно никакого преимущества — при равенстве баллов в дополнительный зачет пойдет исход очной встречи. Таким образом, путевку наверх получит команда — победитель вторничного матча. В основное время, в овертайме или по буллитам — не суть. “Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь”. Пора бы обратно…
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь