Хоккей. ЧМ-2012. Владимир Денисов: нам не хватает Салея...

17:19, 12 мая 2012
6101
0

Владимир, что у нас сегодня не сошлось?

Салея не хватало в обороне! Допустили в ней много ошибок, чувствовалась какая-то несыгранность. Не разбирали вовремя соперников, долго думали, кому кого накрывать. И в атаке дела обстояли не лучше — практически ничего не создали, не лезли на ворота, не бросали.

Владимир Денисов старается остановить словацкую атаку

Несыгранность может быть следствием появления новых игроков?

Не знаю. У нас ведь еще и по ходу игры звенья изменились: первый период одни тройки, злосчастный второй — другие. Шайбы еще какие-то нелепые: то на вбрасывании она рикошетирует от ноги судьи, то еще что. И так весь чемпионат. Хотя это, конечно, не оправдание. Мы недостаточно сделали, чтобы победить. Не играли как одна команда, каждый за себя.

За второй гол себя очень коришь? Получилось, что твоя недодача привела к перехвату в нашей зоне.

Насрал значит насрал, не поспоришь. Это хоккей, здесь ошибаются все. Сегодня ошибся, значит, в следующий раз сыграю лучше.

Владимир Денисов в следующий раз сыграет лучше

Последний период был формальностью или надежда жила до последнего?

Сдаваться не собирались, во втором перерыве подбадривали друг друга в раздевалке. Хотя понятно, что выкарабкаться с 1:5 было очень тяжело. Особенно с той игрой, что мы показывали в первых двух периодах.

Могли ли сказаться вчерашние события на сегодняшнем матче?

Что случилось, то случилось. Мы все взрослые люди и профессионалы, да и заострять на отъезде Мезина внимание сейчас, считаю, бессмысленно — только обстановку накалим, а она и так сейчас не слишком благоприятная. Нужно концентрироваться на играх, на команде это не должно сказываться. Раз Андрей решил так поступить, значит, у него были на то причины, мы не вправе его судить. Уверен, со временем все успокоится и разрешится.

Если сейчас закрыть глаза и прислушаться к чувствам, какие будут острее — отчаяние, злость, что-то еще? Что будет нами двигать в оставшихся играх?

Задачу выхода в восьмерку мы не выполнили, это главное. Говорить сейчас банальности о том, что будем в остальных поединках играть на победу, не хочется. Главное, чтобы дальше мы были одной командой, а не выглядели такими разобранными, как сегодня.

Владимир Денисов: главное стать одной командой