2164
0

МУЖЧИНЫ. SEHA-ЛИГА. ВТОРОЙ ТУР
(Результаты других матчей тура — в “ПБ” N 142.)
БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — Извиджач (Босния и Герцеговина) — 34:28 (18:13)
26.09. БРЕСТ. Дворец спорта “Виктория”. 1300 зрителей.
БГК им. Мешкова — Божич, Черепенько; Джукич (10), Колеснев (2), Кнудсен (6), Щепанович (4), Пракапеня (2), Князев (1), Шумак (2), Вукич, Баранов, Гросас (2), Карачич (2), Татарин (3), Ушал, Волынцев.
Извиджач — Б.Бурич; Параджик; Коловрат (1), Булюбашич (2), Малинович (2), Зелич (4), Бошняк, Херцег (6), С.Бурич (9), Видович (1), Борас (1), Эреш (1), Папоня (1), Матага.

10. Слога 2 0 0 2 43-67 0

ПРИМЕЧАНИЕ. За выигрыш в турнире начисляются 3 очка.
ТРЕТИЙ ТУР. 29.09. Татран — БГК им. Мешкова. Вардар — Слога. Борац — Ловчен. 3.10. Металург — Нексе. 6.10. Извиджач — Загреб.
Гинтарас Савукинас представил публике новобранца Хенрика Кнудсена. Он ступил на площадку на 17-й минуте. Всего двух вторничных тренировок с командой разыгрывающему хватило, чтобы почувствовать себя в ней фигурой значимой. Пять голов на любой вкус за десяток минут (в интернете он партнеров изучал, что ли?) вынудили гостей взять датчанина персонально.
Впрочем, голевой задел был сделан брестчанами еще раньше. Со старта хорошо работала активная защита 3-3 с Миланом Джукичем в роли завершителя отрывов.
Техничный серб восхитительно сыграл и после перерыва, набросав больше всех. Хотя увеличение хозяевами темпа обернулось в целом и ростом потерь. Боснийцы ненадолго придвинулись на дистанцию в три мяча. Однако вовремя взятый Савукинасом тайм-аут вернул мешковцам самообладание и инициативу.
Особенным выдался победный день для Антона Пракапени: полусредний сборной страны отпраздновал 24-летие.

Молодежка” поедет в Гомель
Белорусская федерация гандбола воспользуется первоочередным правом организации отборочного турнира молодежного (U-21) чемпионата мира, предоставленным ей по жребию. Решено, что группа в составе сборных Беларуси, Швейцарии, Польши и Италии соберется в Гомеле и сыграет на площадке Дворца игровых видов спорта с 4 по 6 января. На финальный раунд в Боснию и Герцеговину отправится победитель турнира.