Линия Ли На

21:37, 25 октября 2012
916
0

В прошлом номере “ПБ” мы предприняли попытку успеть поведать о том, как Азаренко провела стартовый матч. И были близки к осуществлению задумки, когда на флажке сдачи номера в печать Кербер заработала двойной матчбол. Но Виктория нашла силы в самые важные моменты атаковать так, как никогда прежде. Ведь до какого уровня спортивного мастерства она дошла, если позволяла себе рисковать на матчболах немки, прекрасно понимая, что на следующий день ей играть с Сереной Уильямс.

Все выигранные очки 132 121

Продолжительность матча — 3 часа 6 минут.
Удивительно, что именно с Кербер Виктория провозилась столько времени. Из всех участниц “красного” квартета немка самая малоопытная, и раньше ей не приходилось участвовать в подобных турнирах. Главное, что Виктория не отступила ни на шаг от своего атакующего стиля и прессовала Анжелик все три сета, хотя и показала чуть ли не свой максимум. Это было крайне важно перед вчерашней встречей с Сереной Уильямс.

С.УИЛЬЯМС — В.АЗАРЕНКО — 6:4, 6:4
Ли На накануне матча белоруски и американки обыграла Кербер и привнесла интригу в “красную” группу. Закрутка такая, что Вике для спокойной жизни нужно было обыгрывать Серену, чтобы в матче против Ли На чувствовать себя комфортнее. Поначалу девушки шли нога в ногу, то отыгрываясь со счета 0:40, то действуя более уверенно. К концу первого сета они обменялись брейками, пока в десятом гейме Уильямс не взяла вожжи в свои руки, правда, не без помощи соперницы. Вика очень уж часто грешила двойными ошибками (9 за матч), это и стало роковым фактором. Зато исправилась во втором сете и тут же повела 3:0. Потом где-то ослабила хватку, а Серене большего и не надо было. Она, как только почувствует запах крови, в живых не оставит. Американка не только сократила отставание, но и вышла вперед. Здесь необходимо заметить, что матч выдался на загляденье: с прекрасными ударами, острыми и короткими. Белоруску подвела подача, которая вчера никак не соответствовала первой ракетке мира (54%), а Серена с таким же показателем попадания первого мяча умудрилась выйти из матча победительницей. Теперь Виктории для попадания в полуфинал жизненно необходимо обыгрывать Ли На.

4. Стосур 0 0 0 0-0

Мария Шарапова и Агнешка Радваньска по времени превзошли поединок Азаренко. Затратив на шесть минут больше, россиянка обеспечила выход в полуфинал — 5:7, 7:5, 7:5. С какого места — решил сегодняшний матч со Стосур.