Балтийская лига. Паритет

21:45, 28 ноября 2012
svg image
610
svg image
0
image
Хави идет в печали

БАЛТИЙСКАЯ ЛИГА. ЖЕНЩИНЫ
26.11. ТИМ-СКУФ (Киев) — Цмокi-Мiнск — 62:65 (19:11, 14:14, 16:17, 13:23)
ЦМОКI: Яковиц (5), Городецкая (15 + 9 под), Пантюх (13 + 7 под), Иордан (10 + 10 под), Истелецова (9 + 2 блок); Цирулева (7), Гаспер (4 + 5 под), Паневина (2).
27.11. ТИМ-СКУФ — Березина-РЦОР (Борисов) — 61:53 (17:12, 19:14, 11:14, 14:13)
БЕРЕЗИНА: Туромша (13), Панкова (10 + 6 под), Степанова (4), Чубковец (13 + 7 под), Гапонова (9); Кальвинковская (2), Калих (2), Протасевич (0), Ледник (0).

И В П М О
1. Цмокi-Мiнск 3 3 0 216-160 6
2. ТИМ-СКУФ 3 2 1 202-179 5
3. Березина-РЦОР 3 1 2 154-189 4
4. Виктория 3 0 3 185-229 3
5. ЭКЛЕКС 0 0 0 0-0 0

Ближайшие матчи. 30.11. Виктория — ЭКЛЕКС. 1.12. Березина-РЦОР — ЭКЛЕКС. 2.12. Цмокi-Мiнск — ЭКЛЕКС.
Очередная игровая страница БЖБЛ писалась в столице Украины. Туда наведались “Цмокi- Мiнск” и “Березина”-РЦОР, сразившиеся с местным ТИМ-СКУФом. Двухраундовое украинско-белорусское противостояние сильнейшего не выявило — ничья.
“Цмокi” отправились в Киев без Кэти Раусберг, травмировавшей спину. Потеря разыгрывающей оказалась неприятной, однако не смертельной. Против фирменной игры киевлянок, построенной на хаотичном смешении скоростных атак и бесконечной стрельбы из-за дуги, “драконы” нашли весомое противоядие. Подопечные Сергея Светника отменно трудились на “втором этаже”, и это лишало оппоненток возможностей атаковать вторым темпом, когда первая их бросковая попытка не получалась, а таковых набралось почти полсотни. Правда, сработало это не сразу: на протяжении трех четвертей студенткам удавалось сберегать 7-9-очковое преимущество, завоеванное в лихом дебюте. Зато под занавес встречи все на площадке перевернулось с ног на голову. Украинские баскетболистки, среди которых особым азартом отличалась знакомая нам по выступлениям за “Горизонт” Инна Кочубей, утыкались в неприступную стену, выстроенную под щитом Истелецовой, Гаспер, Иордан, но сменить тактику почему-то не пытались. Слепая вера в собственную удачливость была наказана мощным спуртом гостей, тон которому задавала двужильная Городецкая.
Уязвленные поражением киевлянки на следующий день отыгрались на “Березине”. Значительно омоложенная в межсезонье дружина Андрея Вавлева взять за основу своих действий “драконовский вариант” не смогла — исполнители не того уровня. К тому же борисовчанкам не хватило воодушевления на удачное начало матча. Когда же девчата спохватились и поняли, что вполне могут рассчитывать на положительный результат, ведь не уступают соперницам ни в скорости, ни в самоотдаче, было уже поздно. К третьей четверти лидеры “Березины” уже пребывали под угрозой фол-аутов, о чем позаботились местные рефери, и потому вынуждены были играть вполнакала.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?