Герой тура. Артур Мицкевич: хоть один раунд
— В первом матче против “Химика” много и не очень удачно играли в меньшинстве. И вратарь поначалу не выручил. Благо хорошо действовали в большинстве и много забросили. Интереснее, когда обилие голов. Хотя не ожидали от гостей такого соперничества. Думали, полегче придется. Хорошо, что получили лишнего на последней минуте, когда новополочане собирались снимать вратаря.
— Поведай секрет нынешнего “Металургса”. Шороху вы навели…
— Никаких секретов нет, просто стараемся выступать лучше, нежели в прошлом году. И получается. Молодежь прибавляет. Мы вот играли вместе с Кузьменковым, Озолиньшем, Сиксной. Много забросили, все удачно сложилось.
— При этом вы были четвертым звеном.
— Не знаю, почему нас выпускали в четвертом, но на игровое время нет причин жаловаться. В достатке его получали.
— Сейчас вас отрядили в тройку к Воронину и Скворцову, которая с ходу смастерила шесть голов.
— Скворцов очень удачно сыграл. Плюс в большинстве у нас получалось.
— Это Скворцов так прибавил после побывки в рижском “Динамо”?
— Он приехал на кураже. Может, соскучился по “Металургсу”. Даже с воздуха одну шайбу забросил.
— Вы ведь вдвоем очень давно в структуре “Металургса”. Дружите?
— Да. Еще с Кузьменковым и Шевченко.
— А какая у команды цель сейчас?
— Была задача попасть в шестерку. Но уже хотим большего — закончить “регулярку” на четвертой позиции, чтобы в плей-офф иметь преимущество своей площадки.
— В декабре все команды перевели дух, и только у “Металургса” как таковой паузы из-за переносов не было. Может, лучше оставаться в тонусе?
— Нет, хотелось отдохнуть немного. Но что поделаешь? Тем более тогда взяли сто процентов очков на выезде. Выходит, и вправду неплохо выступили.
— В прошлом году ты стал чемпионом Латвии. Что за побывка в “Металургсе-3”?
— Меня отправляли туда на время плей-офф местного чемпионата. Вообще, наше первенство намного слабее ОЧБ. Ощутимая разница в классе. Команд мало, зато в достатке ветеранов.
— А наверх — в рижское “Динамо” — звали?
— Пока нет. Посмотрим, может, после окончания сезона. Не знаю…
— Какие цели перед собой ставишь?
— Надо закончить сезон с как можно лучшей результативностью. Ну и с командой пройти хотя бы один раунд игр на выбывание.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь