Пора метёльная

21:50, 28 февраля 2013
svg image
2027
svg image
0
image
Хави идет в печали

— Я так понимаю, что за время после назначений вы пришли к какому-то выводу о создании более целостной структуры управления спортом и массовыми занятиями физкультурой, — обратился Лукашенко к чиновникам. — И время подошло. В нашем спорте произошли очень важные события, которые характеризуют его состояние. Я имею в виду то, что закончился чемпионат мира по велоспорту на треке, наша хоккейная сборная успешно провалила отборочный турнир на предстоящую Олимпиаду (она пройдет практически у нас дома, в Сочи, но мимо нас). Минское “Динамо” закончило свое участие в КХЛ хуже, чем в прошлом году, не выполнены обещания. По-моему, “Юность” в ВХЛ провалилась полностью. Ряд узких мест выявил и прошедший чемпионат мира по биатлону. Если бы не Домрачева и ее победа в масстарте, не о чем было бы вообще говорить. Но эта победа не должна нас сбивать с толку, и мы не должны думать, что у нас там все хорошо.
Поэтому, формируя целостную систему управления спортом в нашей стране, надо помнить, что мы ее создаем под конкретные результаты. И если мы опять нарисуем красиво на бумаге, а не будем иметь результатов, вы знаете, кто за это отвечает.
Вам даны большие полномочия. Пожалуйста, каждый день, каждый час этим занимайтесь. Впереди зимние Игры, не за горами и летние. А кроме Олимпиады, у нас еще чемпионат мира по хоккею. Я смотрю, у нас полная тишина в этом плане. Необходимо проведение жесткой кадровой политики в спортивной сфере. Не справились — всех метлой, должны прийти новые люди, которые хотят работать. Хуже уже не будет.
Речь пошла о реорганизации самой структуры Минспорта, предпринимаемых шагах по выстраиванию вертикали управления национальными командами, обсуждены проблемные вопросы в антидопинговой сфере, выстраивании четкой системы в спортивной науке и медицине.
По мнению Александра Шамко, “необходима более качественная подготовка. В детско-юношеские школы надо осуществлять не набор, а отбор перспективных и талантливых ребят”.
Президент одобрил предложения участников совещания по реформированию спортивной отрасли и поручил реализовать их в сжатые сроки. Кроме того, Александр Лукашенко поручил в ближайшее время провести пресс-конференцию и рассказать общественности о новых подходах и принципах.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?